Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Лучшие бренды, которые занимаются производством строительных инструментов

Мнение о том, что мы часто переплачиваем за бренд, сбивает с толку многих домашних мастеров и даже специалистов. В целях экономии они начинают искать более дешевые аналоги, которые являются относительно качественными, и приобретают их.

Такой подход, на мой взгляд, можно считать разумным, но только в том случае, если инструмент планируется использовать несколько раз. При более постоянном и интенсивном применении рекомендую все-таки выбирать оборудование, произведенное лидерами рынка, которые гарантируют качество и надежность выпускаемой продукции.

Лично мне приходится часто выполнять работы при помощи различного строительного оборудования. Мой опыт позволяет выделить ряд производителей, инструментами которых я пользуюсь с удовольствием.

  1. BOSCH. Компания родом из Германии уже более века занимается производством надежного бытового и профессионального электроинструмента. По праву занимает лидирующие позиции в производстве шуруповертов, дрелей, перфораторов, шлифовальных машин, очистителей высокого давления и так далее.

  2. AEG. Достойную конкуренцию BOSCH составляет его «соотечественник» - AEG. Бренд известен всему миру благодаря широкому ассортименту выпускаемой продукции: дрели-шуруповерты, перфораторы, отрезные пилы по металлу, зачистные машины, лазерные дальномеры, технические фены и так далее. Но многих отталкивает высокая стоимость изделий. Я считаю, что в данном случае соотношение «цена-качество» вполне оправдано, так как инструменты этой компании отлично справляются с поставленными задачами, и в целом, служат долго.

  3. ЗУБР. Российский производитель электроинструментов – один из популярных брендов на данном рынке. Компания не раз демонстрировала высочайшее качество оборудования, которое достигается за счет того, что на каждом этапе разработки инструменты проходят тщательную проверку, и лишь потом доходят до покупателей. Насколько мне известно, люди делятся на 2 лагеря: одни ценят изделия за доступную цену и надежность, другие утверждают то, что есть над чем поработать. На мой взгляд, устройства от компании «ЗУБР» пусть и уступают продукции иностранных производителей, но дают прекрасный результат совершенной работы. Например, я ни один раз использовал в своей деятельности штроборез этой торговой марки, и всегда оставался довольным.

  4. Makita. Один мой знакомый так сильно нахваливал инструменты от бренда Makita, что я не удержался, и решил протестировать их оборудование. Сказать, что я остался приятно удивлен – ничего не сказать, ведь я остался в восторге от применения их устройств. В них сочетается все: удобство использования, высокое качество, безопасность. Изделия разрабатываются на заводах, которые размещены в 10-ти странах мира, а сам ассортимент состоит как из бытовых, так и из профессиональных инструментов.

  5. DeWalt. Это крупнейший бренд позиционирует себя в качестве производителя исключительно профессиональных инструментов. Как известно, профессиональное оборудование отличается от бытового повышенной мощностью, длительной беспрерывной работой, эргономичностью и другими характеристиками, поэтому его стоимость в разы выше. Компания DeWalt не является исключением и устанавливает высокие цены на свою продукцию. Но я не встречал еще ни одного человека, который бы негативно высказался в сторону качества оборудования этой марки. Многие утверждают, что продукцию DeWalt стоит смело брать, не жалея денег, поскольку качество устройств превосходит все ожидания. Я также присоединяюсь к этому мнению и считаю, что лучше приобрести один дорогой инструмент, чем несколько дешевых.

Я советую, прежде чем покупать дорогостоящие инструменты, протестировать их на деле. Такую возможность дают различные пункты проката оборудования. Например, перейдя по этой ссылке, вы попадете на сайт надежной компании, которая предоставляет напрокат как бытовое, так и профессиональное оборудование. После временного использования оборудования вы сможете понять, подходит ли оно для решения ваших задач или нет.

Автор статьи: Владислав Фролов, основатель строительного блога в РФ. В сфере строительства с 8-ми летним опытом.