Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Ремонт и реставрация мягкой мебели

Мягкая мебель – обязательный атрибут большинства квартир и домов. Со временем она может терять свой привлекательный внешний вид, функциональность. Кроме того, в современных интерьерах может не найтись место диванам и креслам, которые были куплены ранее. Исправить ситуацию помогут в мебельной мастерской Виконт, осуществляющей реставрацию и перетяжку мягкой мебели. Во время проведения работ специалисты обновят изношенные детали и приведут изделия в соответствие с актуальными требованиями владельцев и модными тенденциями. Чаще всего клиентам требуется заменить обивку старых стульев, кресел, диванов, пуфиков. В богатый и роскошный, похожий на иллюстрации в глянцевых журналах предмет интерьера при желании может превратить мастер даже старую и потертую кушетку.

Основные причины реставрации и ремонта мягкой мебели


Причины для обращения в мебельную мастерскую могут быть разными. Нотки современного минимализма часть людей стремится внести в старинную обстановку, которая царит в жилье. Замена и ремонт обивки помогают достичь нужного результата. Также задуматься о замене обивки мягкой мебели следует и в том случае, если домочадцы стали страдать аллергическими реакциями. Можно выбрать более экологичные и мягкие материалы, которые не будут раздражать кожу ворсом. Также при замене будет удалена вся скопившаяся пыль в материалах, которую без полной разборки мебели устранить было никак нельзя.

Функциональное спальное место можно создать с помощью модной обвивки из кожи, если эстетическая роль была утрачена изголовьем кровати. Износ может касаться и стульев. Покупку новых изделий можно отложить, если отреставрировать уже имеющиеся. Обойдется это существенно дешевле. Укрепление каркаса и обновление внешнего вида может потребоваться и раритетной мебели, поскольку выкидывать ее никто не будет.

В рамках интерьера за годы службы эстетическую привлекательность может потерять любой текстильный элемент мягкой мебели. Коготки котиков способны испортить даже очень прочные материалы. Покупка новой мебели при этом не является обязательной, ведь с меньшими вложениями получить нужный результат можно и с помощью профессиональной реставрации.

Ремонт и реставрация могут потребоваться не только для домашней, но и для офисной мебели. Эта услуга также очень востребована на рынке. Компании нередко делают на заказ оформление мебели с логотипами, чтобы создать уникальную атмосферу в своем офисе.