Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Строительство домов в кредит

Банки охотно выдают кредиты под строительство домов. Это считается ликвидным вложением денежных средств. Предлагается несколько программ, позволяющих получить заемные средства на постройку дома. Процентная ставка, при этом, может варьироваться в пределах от 1% до 24%. Все зависит от условий кредитной программы.

Компания «Дома из Пестова» имеет опыт отношений с самыми надежными российскими банками. Накопила знания о подготовке необходимых документов для получения выгодного кредита.

Процедура получения кредита

Все банки придерживаются одинаковой процедуры выдачи и обеспечения кредита. Примерная схема получения кредита выглядит так:

  • подать заявку в банк;
  • выбрать подходящую программу, предлагаемую банком;
  • подготовить документы по строительству;
  • заключить договор подряда (при самостоятельном строительстве не нужен);
  • оформить в залог земельный участок ИЖС или другую недвижимость;
  • получить первый кредитный транш;
  • отчитаться о расходовании кредитных средств;
  • по заявлению получить следующий транш;
  • получить свидетельство о завершении строительства.

По закону дом нужно построить в течение 3 лет. В противном случае банк может начислить неустойку. По завершению строительства нужно предоставить уведомление о завершении работ, подтвердив тем самым целевое использование кредита. При необходимости заключить договор страхования недвижимости.

Преимущества

Когда не хватает собственных средств на постройку дома, а имеется постоянный доход, то в таком случае кредит является ощутимой помощью в осуществлении мечты о личном домовладении. Строительные материалы постоянно повышаются в цене. Начав строить дом и закупив необходимые расходные материалы, стоимость строительства как бы «замораживается».

Недостатки

Недостатки, а вернее наступающие последствия, в случае нарушения договора – потеря залогового имущества и отсутствие результата в виде построенного дома. В условиях резко меняющегося экономического положения страны, потеря постоянного дохода не удивительно. Старайтесь рассчитывать свои силы и продумывать каждый шаг, чтобы не оказаться у «разбитого корыта».

Компания «Дома из Пестова» обладает собственными проектами оригинальных качественных домов. Главная задача которой – строительство домов с высокой энергоэффективностью, обеспечивающей снижение трат на отопление и заботе об окружающей среде.

Подробнее можете прочитать по ссылке https://doma-iz-pestova.ru/clients/credit/