Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Ламинат: виды, преимущества и особенности выбора

Ламинат — один из наиболее популярных материалов, предназначенных для облицовки напольного пространства. С помощью ламината сегодня принято заменять дорогостоящую паркетную доску или линолеум. Благодаря широкому выбору данного материала есть возможность создать имитацию каменного либо деревянного напольного покрытия.

Помимо этого, ламинат, обладает еще рядом весьма значимых преимуществ:

• простота и технологичность в сборке;
• высокий уровень устойчивости к весовым и механическим нагрузкам;
• достаточно приемлемая стоимость;
• широкое разнообразие расцветок и фактур;
• низкий уровень теплопроводности;
• универсальность: данное напольное покрытие возможно использовать в любом помещении, в независимости от его назначения.

Выбор такого материала — довольно сложная задача, поэтому не лишним будет проконсультироваться со специалистами, которые смогут помочь с подбором ламината в то или иное помещение.

Основные виды материала

Ламинат принято разделять всего на два типа: коммерческий и бытовой. Они отличаются как по своим техническим качествам, так и по цене. Так, бытовой ламинат стоит намного дешевле коммерческого, но при этом он уступает ему по качеству исполнения. Такой материал лучше укладывать в помещениях с низкой посещаемостью и низкой статической нагрузкой. При этом он способен прослужить хозяевам примерно 5-7 лет, что не так уже и много.

Если вы ищете более долговечное напольное покрытие, то отдавайте предпочтение ламинату изготовленному из качественных материалов и обладающему большей толщиной. В этом случае его покупная стоимость будет выше, но срок эксплуатации также будет большим.

Дизайн исполнения и класс износоустойчивости

По дизайну выполнения данный материал может обладать: матовой, глянцевой, текстурированной поверхностью. Также можно купить ламинат в Одессе или в любом другом городе с имитацией кафеля или же натуральной древесины, что будет хорошим вариантом при отделке пола в кухне и гостиной, выполненной в классическом стиле.

Также описываемый материал отличается по классу износоустойчивости и соответственно по долговечности и цене.

Ламинат класса 21-23 преимущественно используется при ремонте квартир. Такой материал отличается низкой ценой и небольшим сроком службы (примерно 5-6 лет). Сегодня такой материал практически не производится.

Напольное покрытие класса 31,32,33 характеризуется высокой стоимостью, но и более продолжительным сроком эксплуатации (около 12 лет). Такой материал возможно применять для укладки как в технических, нежилых, так и жилых помещениях.

Работа с компанией

Купить ламинат, вы можете в нашей компании. Среди преимуществ совместного сотрудничества можно выделить: приемлемую ценовую политику, широкий ассортимент продукции от известных фирм, высокое качество предлагаемого товара, наличие скидок и акционных предложений для постоянных покупателей.