Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Крипта. Термины



Внебиржевой (OTC)

Внебиржевой определяется как транзакция, совершенная вне биржи, часто в одноранговой сети через частные сделки.

Перекуплен

Когда криптовалюта со временем приобретается все большим и большим количеством инвесторов, а ее цена растет в течение длительного периода времени.

Перепроданность

Когда криптовалюта со временем продается все большим и большим количеством инвесторов, а ее цена снижается в течение длительного периода времени.

Пара

Торгуйте между одной криптовалютой и другой, например, торговой парой BTC / ETH. Обмен eth на сбербанк должен происходить своевременно.

Бумажный кошелек

Физический документ, содержащий ваш закрытый ключ или исходную фразу.

Парачейн

Парачейны - это специфичные для приложения структуры данных, которые работают параллельно друг другу в Polkadot.

Менеджер паролей

Менеджер паролей - это инструмент или программное обеспечение, в котором хранятся всевозможные пароли, необходимые для онлайн-приложений и сервисов.

Одноранговая (P2P)

Децентрализованное взаимодействие между сторонами в распределенной сети, разделение задач или рабочих нагрузок между одноранговыми узлами.

Разрешенная книга

Реестр, разработанный с ограничениями, так что только люди или организации, которым требуется доступ, имеют разрешение на доступ к нему.

Без разрешения

Часто используется для описания блокчейнов, система считается не имеющей разрешений, когда нет объекта, который мог бы регулировать, кто может ее использовать и как ее можно использовать.

Фишинг

Когда мошенник выдает себя за надежное учреждение или лицо, чтобы обманом заставить людей раскрыть конфиденциальную информацию, такую как номера социального страхования, пароли, банковские реквизиты. Часто через вредоносную ссылку, замаскированную под законную.

Платформа

В CoinMarketCap платформа относится к родительскому блокчейну токенов. Это также может относиться к бирже криптовалют, на которой вы можете торговать криптовалютами.

Схема Понци

Мошеннические инвестиции, связанные с выплатой предполагаемой прибыли существующим инвесторам из средств, внесенных новыми инвесторами.

Портфолио

Набор криптовалют или криптоактивов, принадлежащих инвестиционной компании, хедж-фонду, финансовому учреждению или физическому лицу.

Пост-Майн

Создание новых монет задним числом после запуска криптовалюты до того, как станет возможен публичный майнинг.

Pre-Mine

Когда первоначальный запас монеты частично или полностью генерируется во время или до публичного запуска.

Предпродажа

Продажа криптовалюты конкретным инвесторам перед ее публикацией.

Влияние на цену

Разница между рыночной ценой и оценочной ценой из-за размера сделки.

Закрытый ключ / секретный ключ

Фрагмент кода, сгенерированный в процессе шифрования с асимметричным ключом, в паре с открытым ключом, который будет использоваться при расшифровке информации, хэшированной с помощью открытого ключа.

Подтверждение полномочий (PoA)

Механизм консенсуса блокчейн, который обеспечивает сравнительно быстрые транзакции с использованием удостоверения в качестве доли.

Доказательство прожига (PoB)

Механизм консенсуса блокчейна, направленный на загрузку одного блокчейна на другой с повышенной энергоэффективностью, путем проверки того, что расходы были понесены при «сжигании» монеты, путем отправки ее на неизрасходованный адрес.

Доказательство разработчика (PoD)

Любая проверка, которая предоставляет доказательства того, что настоящий, живой разработчик программного обеспечения создал криптовалюту, чтобы не дать анонимному разработчику увести любые собранные средства, не предоставив работающую модель.

Доказательство репликации

Доказательство репликации (PoRep) - это способ, которым майнер хранилища доказывает сети, что он хранит полностью уникальную копию фрагмента данных.

Доказательство пространства-времени

Проще говоря, PoSt означает, что теперь кто-то может гарантировать, что он тратит определенное количество места для хранения.