Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Как выбрать рабочие перчатки с ПВХ покрытием


Данный вид изделий быстро стал востребованным на рынке защитных средств. Как отмечают специалисты компании https://plenka29.ru/shop/1470-rabochie-perchatki-hb-s-pvh, их активно приобретают не только службы по охране труда различных предприятий, но и дачники или простые пользователи, которым предстоит выполнить определенную работу в доме, в гараже или на собственном участке. Это надежная защита кистей и ладоней от случайных порезов, проколов или ожогов. ПВХ покрытие не является элементом декора. Это система, обеспечивающая надежную сцепку руки с поверхностью перемещаемого материала, или служит дополнительной защитой для ладоней.

Сколько нитей и для какой работы необходимо выбирать


По количеству нитей определяется плотность вязки. Чем больше их использовалось, тем плотнее получается изделие. Обычно это три, четыре или пять нитей. При изготовлении используются различные виды пряжа.
1. Х/б – наиболее популярная разновидность. Изделия их натуральных нитей не парят рук, ладони остаются сухими даже при работе в условиях повышенной температуры. Это единственная разновидность, способная «дышать». Иными словами, изделия не препятствуют свободному движению воздуха, отводят влагу и препятствуют проникновению холода.
2. Нейлоновые перчатки. Подобные изделия не изготовляются полностью из синтетического материала. Небольшое количество нитей добавляется в состав натуральной пряжи. Это сделано для того, чтобы улучшить чувствительность защищенных рук и точности в выполнении различных работ.
3. С ПВХ покрытием. Наиболее востребованная разновидность. Недорогие, комфортные в носке перчатки, часто изготовленные из натуральной хлопчатобумажной нити. Являются надежной защитой рук рабочих самых различных специальностей для использования в быту или на личных участках.

Перчатки с ПВХ покрытием отличаются рисунком напыления. Но выбирать необходимо не на основании красоты протектора, а учитывая определенные условия предстоящих работ. Чем прочнее напыление, тем надежнее хват и защита кисти.

Также данную разновидность перчаток отличают исключительные анатомические свойства. Благодаря эластичности вязки, они принимают особенности строения руки, не сковывая ее привычные движения. В таких перчатках человек не испытывает дискомфорта даже в том случае, когда их нет возможности снять на протяжении всего дня. Руки не потеют и в них не жарко даже в горячем цеху или на участке под палящими лучами солнца. После стирки сохраняют свои качества и могут использоваться вторично.