Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Чем отличается компьютерная розетка от обычной?

Чем отличается компьютерная розетка от обычной?

Под розетками подразумеваются определенные приборы, которые присутствуют в каждом доме в большом количестве. А все потому, что благодаря этим приспособлениям обеспечивается подключение различных бытовых устройств к электрической сети, в результате чего обеспечивается их работа. Если говорить об обычных домашних розетках, они могут идти с заземлением и без него. Если говорить о первых приспособлениях, они обладают повышенной энергобезопасностью. В связи с этим их рекомендуется устанавливаться в помещениях с повышенным уровнем влажности.

Кроме всего прочего все существующие на рынке розетки подразделяются между собой еще на несколько типов. В этом случае приходится говорить о встроенных, накладных и двойных элементах, а также розетка с различными дополнительными опциями, силовыми разъемами и усилителями. При этом кроме обычных классических розеток также существуют специальные приборы для подключения компьютеров. Все дело в том, что розетка RJ45 является специальным устройством, посредством которого происходит подключение компьютерного или же телефонного оборудования к сети. Кроме этого здесь приходится использовать специальный спарт-корд с соответствующим разъемом. Прежде всего, хочется отметить, что компьютерные розетки имеют специальные гнезда с конкретными комбинациями контактов. Таким образом, здесь предусмотрено наличие 8 контактов.

По конструкционным особенностям компьютерные розетки представлены в виде пластиковых корпусных частей, предназначенных для крепления к стене или же другим поверхностям. Кроме этого хочется отметить, что эти приспособления отличаются от встраиваемых моделей тем, чтобы нуждаются в накладном монтаже.

При выборе компьютерной розетки нужно в обязательном порядке разобраться с количеством встроенных в нее портов. В этом случае розетка RJ45 может оснащаться самым разным количеством гнезд, а также портов. Для установки в офисных помещениях широко используются приспособления с двумя портами, благодаря чему появляется возможность одновременного подключения компьютерного и телефонного кабеля.

Еще одним немаловажным моментом является тип модуля, представленный в виде встроенного или же сменного компонента. Если говорить о встроенных модулях, они отличаются более низкой стоимостью. Однако в случае поломки приходится полностью менять весь корпус. В связи с этим наибольшей популярностью и распространенностью среди потребителей пользуются компьютерные розетки со сменными модулями.

Найти большой выбор обычных и компьютерных розеток можно на сайте профильной компании по доступной стоимости.