Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Установка водоснабжения. Как понять, что вам пора менять трубы водопровода?

Индивидуальный тепловой пункт

Водопроводные трубы, установленные до эры наступления пластика весьма активно изнашиваются в процессе эксплуатации. И хотя срок службы медных, нержавеющих и иных менее подверженных коррозии и засорам труб по сравнению со стальными, достаточно велик, рано или поздно наступает время, когда необходимо задуматься об их замене.

В этом смысле установка водоснабжения, как и ремонт водопровода из новых труб актуален в трех случаях.

Загрязнение водопровода сверх нормы

Поскольку сменой фильтров первичной очистки воды часто пренебрегают, то внутри металлических труб со временем образовывается толстый слой продуктов коррозии. Там может концентрироваться:

  • песок;
  • глина;
  • минеральные отложения;
  • шлаки и накипи.

Когда диаметр труб сужается до критического уровня, давление воды в системе падает и наступает коллапс, когда водопроводом нормально пользоваться уже невозможно.

В таком случае нужно убирать старые трубы и выполнят монтаж водопровода в квартире новыми изделиями.

Естественное старение и усталость металла

Для стальных и железных труб во все времена критичным была коррозия. Окисление и разъедание металла – природный процесс, который никому не удавалось остановить не перекрашиванием слабых мест, не установкой хомутов на места течей.

Здесь актуальна только полная замена системы труб. Профильные организации выполняют установку полипропиленовых или металлопластиковых труб, которые готовы до полувека служить исправно.

Неэстетичный внешний вид

Серьезный резон для многих, поскольку вид стальных и чугунных изделий оставлять желать лучшего после десятков лет эксплуатации. Современные варианты довольно эстетичны и долговечны. Стоимость установки постоянно снижается и сегодня по карману среднестатистической российской семье.

Вообщем, эра стали и железа подходит к концу в трубопроводном деле и синтетические материалы постепенно заменяют тяжелые тройники и раструбы.

Монтаж водопровода в частном доме или квартире металлическими трубами сейчас выполняется только в тех местах, где система не видна человеку – в подвале или на технических этажах зданий.

Большинство подрядчиков, занимающихся установкой водоснабженияи и монтажом труб внутри зданий, рекомендуют при подводе к сантехническим приборам, проводке по дому использовать легкие металлопластиковые трубы.

Этот материал получил широкое распространение благодаря:

  • аккуратному внешнему виду;
  • простоте монтажа водопровода;
  • небольшой массе;
  • умеренной стоимости.

Компания ПМК «Cleanclim» также выполняет монтаж вооснабжения полипропиленовыми моделями устойчивыми к коррозии, ржавчине, гниению, разведению бактерий и микроорганизмов.

Стоимость работ по установке/замене труб водоснабжения в ЦФО в этой организации весьма демократична. Компания дает гарантию на все виды работ, а бригады легко и уверенно решают любые проблемы, возникающие по ходу инсталляции.

Специалисты в ПМК «Cleanclim» приезжают со своим материалом, берут процесс установки в свои руки до полного его завершения. Вы получаете гарантию на все установленное оборудование и скидки на постгарантийное обслуживание системы водоснабжения и водотведения в вашем доме.