Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Монтажная пена: область применения и свойства материала

В современных строительных работах сложно представить отсутствие монтажной пены. Именно монтажная пена, точнее ее появление, произвели фурор на рынке строительных работ. Она удобна в использовании, выступает прекрасным герметиком. Обладает изоляционными свойствами. Данным материалом прекрасно пользоваться для заполнения щелей и пустот. Можно заделывать межпанельные швы, швы фасадных конструкций, перекрытия, стыки и т.д. Помимо всего перечисленного пену используют для заполнения пустот в бетонных конструкциях, при установке металлопластиковых дверей и окон.

При укладывании пола на деревянных лагах, пеной утепляют пол. Попросту задувают пространство между двумя плоскостями. Кстати, именно эта манипуляция помогает избавиться от скрипа, и значительно утепляет пол. Важным плюсом такого пола выступает еще и тот факт, что при каких-либо ремонтных работах весь пол не нужно демонтировать, а достаточно закачать пену через щель либо специально проделанное отверстие.

Из себя она представляет пеноподобную массу, что видно из названия. Производители расфасовывают ее в достаточно большие баллоны под высоким давлением. Уже на открытом воздухе происходит реакция пены и она многократно увеличивается в размерах. Очень быстро застывает. После застывания получается довольно пористый материал, тёплый и надёжный. Сама пена становится жёсткой и водонепроницаемой.

Свойства монтажной пены:

  • устойчива к влаге.
  • Обладает огнеупорными свойствами.
  • Имеет высокие теплоизоляционные свойства.
  • Достаточно хорошие звукоизоляционные характеристики.
  • Заполняет трудно доступные пустоты.
  • Прекрасно склеивает между собой огромное количество поверхностей.
  • Очень проста в работе.

В магазине https://www.i-strela.ru/ представлен ассортимент монтажной пены в баллонах разной ёмкости. Просчитайте необходимое количество пены для своих строительных работ перед покупкой.

Профессиональная монтажная пена не дает усадки. Замечательно используется для широкого спектра работ. И именно в таком типе пены можно понимать прогнозируемое увеличение объема. Строители с опытом, всегда пользуются только таким материалом, именно из-за того, что можно четко спрогнозировать расход данного средства. Это поможет сэкономить ваш бюджет при ремонте или строительстве.

Дополнительная информация также доступна на веб-сайте https://www.i-strela.ru/