Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Остекление беседки: комфорт в любое время года

Остекление беседки: комфорт в любое время года

Наличие красивой беседки на участке всегда создает дополнительный уют. Это место, где приятно провести время с родными и близкими в жаркий, солнечный день. Но наступают холодные дни, и беседка пустует, навевая тоску своим унылым видом. Ведь можно все изменить, если просто застеклить беседку и полноценное использовать ее в зимнее время года. Обустроить это пространство можно по своему вкусу. Насколько комфортно в ней будет в холодное время, зависит от вида остекления и обустройства внутреннего пространства.

Как сделать беседку теплой


Для того, чтобы в беседке было тепло зимой, обычно используют трехкамерные стеклопакеты. По принципу действия бывают:

• Откидные;
• Распашные;
• Раздвижные.

Принцип такой же, как это происходит при остеклении лоджий или балконов. Если решено провести подобное усовершенствование беседки, необходимо позаботиться об ее утеплении. Это относится к полу, стенам, потолку. Несмотря на уютное пространство, проводить время хочется все же в тепле.

Отличное решение – это камин или садовая печь. Это будет дешевый источник тепла и своеобразная зона барбекю прямо в беседке. Но пространство должно быть достаточно большим. Если беседка небольшая, то небольшого электрического обогревателя будет достаточно.

Красиво смотрятся беседки, где остекление проведено с использованием алюминиевого профиля. Но это получится холодное помещение, где температура сохраняется на несколько градусов выше, чем на улице.

Интересный вариант – безрамное остекление. При таком варианте оконные створки могут двигаться в сторону. Но уровень герметизации низкий.

Некоторые владельцы загородных участков в качестве материала для остекления используют поликарбонат. В такой беседке комфортно, солнечные лучи рассеваются, но температура не намного выше, чем за пределами беседки.

Принимая решение о виде остекления беседки, важно осознавать, что эта отдельная территория должна быть надежно защищена от внешних природных факторов. Снег, дождь, поры ветра нежелательны внутри. Ну а если необходимо теплое помещение, то лучшим вариантом станут европейские стеклопакеты. Так внутри достаточно долго сохраниться тепло. Если поместить небольшой прибор для обогрева, то можно превратить это место в настоящий зимний сад. В большинстве случаев беседки имеют электрическую проводку, поэтому проблем в обогревом не будет.