Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Ворота-гармошка для дачи: основные преимущества


Многие владельцы дачных участков отмечают, что территория слишком мала, подъезд также не отличается внушительными параметрами. Это вынуждает искать выгодную альтернативу для заезда на дачный участок, когда установка распашных ворот связана с проблемами. Выход есть, это складные ворота https://zavod-vorota.ru/vorota-dlya-dachi/skladnye/, которые еще называют гармошкой из-за особенностей конструкции. Самое главное, что при открывании, они гармонично располагаются и не мешают, ни людям, ни транспорту со стороны общей улицы и не перегораживают участок внутри.

Конструктивные особенности ворот-гармошка


Ворота состоят из нескольких панелей, которые соединены между собой. При открывании, они складываются в гармошку и находятся по обеим сторонам участка. Для того, чтобы закрыть проезд, достаточно растянуть «гармошку». Для изготовления секций используется любой материал. Чаще всего это дерево или металл. В сторону металла заказчики смотрят чаще. Так они легче, долговечнее, дешевле и не требует сложного ухода.

Между собой панели соединены петлями, резиновыми накладками. Они закреплены на полотне, которое перемещается по установленной по периметру проема раме. Из-за того, что общее полотно ворот состоит из нескольких фрагментов, они наделены определенными преимуществами:

• быстрое изготовление и простой монтаж;
• простота ухода, особенно если ворота изготовлены из металла;
• долгий срок надежной службы;
• простая система трансформации, не требующая приложение физической силы;
• надежность в отношении актов вандализма;
• есть возможность разместить в полотне калитку;
• система предусматривает установку автоматики, что значительно улучшает качество службы;
• отсутствие эффекта парусности, полотно устойчиво к влиянию ветра, воздействию негативных природных явлений;
• значительная экономия места, даже в отрытом состоянии.

Одним словом, это удобно, комфортно и стильно. Почему металл? Потому что полотно изготовлено на основании последних высоко технологических решений. Используется оцинкованная сталь, которая покрыта инновационной эмалью. На протяжении десятков лет появление следов коррозии исключено. Яркий оттенок не подвержен воздействию солнечных лучей. Поверхность не выгорает, эмаль не трескается. Дополнительное окрашивание не требуется. Презентабельный вид сохраняется на весь период службы, который составляет не менее 50 лет.