Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Особенности подъемного оборудования Manitou

Особенности подъемного оборудования Manitou

Французская компания Manitou более шестидесяти лет производит подъемники, которые могут работать на аккумуляторах, дизеле и гибридном двигателе. Филиалы компании открыты в 140 странах.

Коленчатые и телескопические аппараты

Подъемное оборудование Manitou востребовано на производстве и строительных площадках, а также в сельском хозяйстве. Аппараты этого бренда подходят для работы на складах, монтажа и обслуживания навесных конструкций. Могут доставлять груз на разную высоту по горизонтали и вертикали. Работают в помещениях и на открытом пространстве.

Компания выпускает различные модели. Электрические коленчатые аппараты отличаются маневренностью и небольшими габаритами – до двух метров высотой. Этой экобезопасной техникой легко управлять. Аппараты с аккумуляторами работают почти бесшумно, наиболее часто используются в помещениях. Дизельные коленчатые подъемники применяют на открытом пространстве. Этому способствуют технические характеристики подобной техники:

  • дорожный просвет – более сорока см;
  • рабочая высота – до двадцати метров;
  • вылет стрелы – более десяти м;
  • максимальная грузоподъемность – двести тридцать кг.

Дизельные коленчатые подъемники способны преодолевать подъем в сорок процентов. У коленчато-телескопических моделей больше преимуществ. Среди них вращение платформы на триста шестьдесят градусов, рабочая высота около двадцати восьми метров.

Такие аппараты способны перемещать грузы весом в триста пятьдесят кг. Работают на дизельном двигателе.

Мачтовая и ножничная техника

Мачтовые подъемники Manitou используют для монтажных и декоративных работ, на строительстве и складах. Считается, что мачтовое оборудование этого бренда одно из самых технологичных и производительных. Вертикальные подъемники оснащают телескопической стрелой с поворотной последней секцией. Предназначены для промышленного применения.

Особенности стрелы позволяют перемещать грузы и заниматься техническим обслуживанием на производстве. Мачтовые подъемники немного весят, их удобно транспортировать и просто обслуживать.

Технические характеристики строительных мачтовых погрузчиков:

  • грузоподъемность – три-семь тонн;
  • максимальный подъем мачты – от четырех с половиной до шести с половиной метров;
  • мачта способна наклоняться вперед и назад;
  • колесная формула – полнопривод и два ведущих колеса.

Компания Manitou выпускает и самоходные ножничные подъемники для работы на складах, заводов, в аэропортах. С помощью подобной техники ремонтируют инженерные коммуникации и фасады. На платформе ножничного подъемника могут работать сразу несколько человек. На сайте https://арендахэнфорд.рф/katalog/podemniki/manitou можно получить больше информации о разновидностях французской техники.