Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Огнезащитные материалы

Огнезащита всевозможных конструкций из различных материалов играет катастрофически важную роль в повседневной жизни, как для строительных сооружений, так и для бытовых. Чтобы максимально защитить себя и свое имущество от пожаров, задымлений и т.д. рекомендуется использовать огнезащитные материалы. Подробнее ознакомиться можно здесь https://akz-ognezaschita.ru.

1. Деревянные конструкции. Древесина – это самый безопасный строительный материал с отличными характеристиками. Он обладает огромным недостатком – высокое подверженнее к возгоранию. Поэтому своевременная огнезащита конструкций из дерева приобретает особое значение при возведении деревянных сооружений и проведении работ по обработке древесины и созданию изделий из нее. Для повышения пожарной безопасности деревянных поверхностей, применяются различные окрасочные и химические защитные составы. Виды и применение огнезащитных составов регламентируются нормативными документами. На обработку таких конструкций из дерева не нужно жалеть ни финансовых средств, ни времени, ни усилий, так как от этого напрямую зависит жизнь.

2. Огнезащита металлических конструкций. Многочисленные решения по защите от воздействия огня, огромного теплового воздействия начинающегося пожара металлических конструкций, применяемых в строительстве, найдены очень давно. И неспроста, потому что металлические конструкции подвержены порче при пожарах не меньше других конструкций. Поэтому важно обеспечить таким конструкциям огнезащиту. Для этого существует множество видов защиты конструкций из металла от огня. Защита металлоконструкций выполняется с помощью использования специальных огнезащитных материалов. Виды и применение огнезащитных составов регламентируются нормативными документами.

3. Огнезащита кабеля. Без электричества невозможно использовать никакие современные здания и сооружения. Со временем происходит увеличение зданий, офисов, кабинетов, и от этого вырастает нагрузка на сети. А из-за большой нагрузки высока вероятность появления пожаров и коротких замыканий. Из этого следует, что огнезащита кабелей и их каналов очень важна. И при этом от огнезащиты будут только плюсы со всех сторон, как безопасность, так и финансы. Виды и применение огнезащитных составов регламентируются нормативными документами.

4. Огнезащита бетона и железобетона. Конструкции из бетона или железобетона являются основанием для всех сооружений. Для того чтобы увеличить и сохранить устойчивость и срок службы конструкций из бетона (железобетона), необходимо их обработать огнезащитным материалом. Хотя бетон, как нам известно, не горит, но он очень быстро перегревается, а это приводит к его износу. Огнезащита, проделанная вовремя, позволяет снизить вероятность разрушения сооружений в случаях возникновения пожара. Огнезащита, проделанная вовремя, позволяет снизить вероятность разрушения сооружений в случаях возникновения пожара. Самым эффективным способом защиты железобетонных конструкций является применение специальных огнезащитных штукатурных составов.

5. Огнезащита воздуховодов. Огнезащита вентиляций и воздуховодов имеет огромное значение в жизни для всего человечества и не только. В случае пожара, все продукты горения идут по воздуховоду, а это смертельно опасно. Поэтому защите воздуховодов нужно уделять огромное внимание. Для того чтобы вентиляции хорошо работала, перед установкой необходимо все детально обработать огнезащитными средствами. Не жалея при этом средств, так как от вентиляции в помещении зависят жизни.