Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Комоды в современных стилях

Функциональность – основная особенность комода. Для хранения вещей разного типа такая мебель подходит отлично. Для любых помещений можно подобрать свой вариант. Современные стили также могут быть дополнены комодом. Привлекательные и компактные изделия вписываются в них отлично. Можно купить комод из МДФ по доступной цене или подобрать варианты из массива. Все зависит от предпочтений и финансовых возможностей владельцев жилья.

Свои правила и особенности имеют все современные стили. Характеристики интерьера нужно учитывать при выборе комода, чтобы он смог смотреться в нем гармонично. Строгая точность, отсутствие лишних деталей, простота – основные требования, которые предъявляет к мебели, например, стиль минимализм. Большое количество декоративны элементов, нагромождение мебели, яркие оттенки и цвета в этом стиле не используются. Плоские поверхности и простые формы должна иметь и мебель. Не имеющие декора светлые комоды со стандартными и гладкими фасадами – хороший вариант для такого стиля.

Высокотехнологичный хай-тек предъявляет другие требования. Металл, стекло и пластик – основные материалы этого стиля. Функциональность должна быть максимальной. В хай-теке также практически отсутствует какой-либо декор, монохромными являются цветовые гаммы. Украшений и изгибов на мебели обычно не предусматривают, формы ее – четкие. Открытые ниши и полки, прозрачный пластик или стекло в дополнении к металлу – все это допускается стилем.

Американский стиль лофт образовался при перестройке в жилые помещения промышленных зданий. Промышленный дизайн, большое количество света, отсутствие лишних перегородок, большая площадь – все это характерные черты лофта. В такие интерьеры можно вписать и ультрамодные модели комодов, и самый настоящий антиквариат. Контрасты допускаются лофтом без ограничений. На фоне труб с искусственной ржавчиной и грубой кирпичной стены вполне можно установить винтажный комод. Для лофта такое сочетание будет идеальным.

Если выбран стиль кантри, то комод должен имитировать деревенскую или сельскую жизнь. Единение с природой, практичность и простота – основные требования. Выполненные в натуральных цветах деревянные комоды будут смотреться в кантри наиболее гармонично. Отлично, если будет присутствовать декор в виде природных мотивов. Сделан он может быть росписью или резьбой.

Никаких стереотипов и комплексов – девиз стиля авангард. Формы и цвета мебели могут быть любыми. Основные требования для комода в этом случае будут звучать как функциональность и компактные размеры.