Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Характеристики и область применения нержавеющего прутка

Характеристики и область применения нержавеющего прутка


Нержавеющий пруток считается одним из востребованных видов металлического проката. Изделие производится с применением разных технологий, поэтому характеристики прутка из нержавейки отличаются в зависимости от этого параметра и сферы применения. На сайте производителя МДМ групп можно купить нержавеющий пруток в СПб бюджетной и высокой категории. Вне зависимости от цены, прокат отличается высоким качеством, долговечностью и износостойкостью.

Основные достоинства прутка из нержавейки


По сравнению с другими видами проката пруток из нержавейки пользуется высоким спросом в кругу потребителя. Основным плюсом нержавеющего изделия считается абсолютная устойчивость к коррозии, чего не скажешь о прокате из черного металла. Данное изделие можно использовать при высокой влажности. К другим достоинствам прутка нержавеющего от производителя МДМ Групп довольные покупатели выделяют:

• высокая устойчивость к механическим и ударным нагрузкам;
• стойкость к перепаду температур;
• сохранение характеристик и эстетики в условиях эксплуатации при повышенной влажности;
• простота в обработке;
• возможность использовать круг нержавеющий в СПб в самых разных сферах производства и в быту;
• 100% утилизации.

Благодаря естественной эстетике нержавеющий пруток можно не окрашивать и не проводить какую-либо другую дополнительную обработку.

В процессе изготовления нержавеющего прутка особое внимание уделяется точности параметров среза и качеству обработки поверхности. За счет калибровки и горячей катки материал получает максимальный запас прочности.

Область применения прутка из нержавеющей стали


За счет незаурядных технических характеристик пруток из нержавеющей стали имеет достаточно широкую сферу применения:

• изготовление сложных деталей в машиностроении;
• строительная индустрия и ремонтные работы;
• автомастерские;
• изготовление элементов интерьера и экстерьера.

Прутки из нержавейки изготовления бренда МДМ Групп ничуть не уступают по качеству тем, что предлагают зарубежные торговые марки, при этом их стоимость полностью ориентирована на возможности и потребности отечественного покупателя. Компания предлагает заказать все виды металлического проката из наличия со склада или под заказ, для постоянных партнеров и оптовых клиентов предусмотрена гибкая система скидок в формате программы лояльности.