Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Особенности и преимущества ангаров из металлоконструкций

Ангары представляют собой быстровозводимые конструкции, при строительстве которых могут быть использованы каркасные или бескаркасные технологии. Такие сооружения востребованы в разных сфера, включая коммерческие и производственные цели. Для строительства ангаров могут быть использованы разные материалы, но объединяет все виды конструкций быстрый монтаж и относительно доступная стоимость. При возведении сооружений такого типа важно соблюдать определенные правила и требования ГОСТа. К обеспечению надежного уровня безопасности предъявляются особые требования. Заказать строительство ангаров разной сложности можно в компании «МеталлСтройПроект».

Преимущества ангаров


Помимо быстрого возведения и приемлемой цене на строительство, ангары обладают рядом других преимуществ. Конструкции могут быть, как стандартными, так и с усиленной теплоизоляцией и звукоизоляцией. Обеспечиваются такие характеристики за счет специальных видов отделки и материалов, используемых при строительстве.

Иные достоинства:

• универсальность в использовании;
• повышенные показатели пожарной безопасности;
• отсутствие высоких требований к строительству фундамента;
• относительно простой монтаж и демонтаж при необходимости;
• возможно неоднократной сборки на разных участках.

Разновидности ангаров


Ангары могут иметь разные формы, размеры и изготавливаться из различных материалов. Чаще всего для их возведения используются металлоконструкции. Такие ангары будут отличаться самыми высокими показателями долговечности, прочности и надежности. Их можно использовать в качестве быстровозводимого склада для хранения разных видов продукции. Рекомендуется заказывать строительство ангаров под ключ. В данном случае сооружение будет гарантированно универсальным.

Основные виды ангаров:

• полигональные (в качестве покрытия используется профнастил или сэндвич-панели, сооружение имеет вертикальные стены);
• арочные (в качестве обшивки чаще всего используются специальные тенты, допустимо использование любого листового материала);
• шатровые (основным материалом является тент, каркас имеет форму полусферы или выполняется в других конфигурациях;
• бескаркасные (профлисты соединяются в виде арки, дополнительно к ним закрепляется сэндвич-панели).

Чаще всего ангары используются для хранения зерновых культур, овощей или фруктов, различного инвентаря, техники, строительных или отделочных материалов. В некоторых случаях конструкции переоборудуют под своеобразные теплицы или гаражи. Допустимо и размещение в них производственных цехов разного назначения. Ангары из металлоконструкций надежно защищают размещенную в них продукцию от воздействия внешней среды, в том числе агрессивных факторов.