Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Автоматизированные системы для склада

Развитие технологий и инженерных решений влияют на все виды деятельности в современном мире. Среди самых инновационных и интересных способов поднять работу складского комплекса на принципиально новый уровень, безусловно, выделяется автоматизация склада с помощью высокотехнологичного оборудования.

Сейчас все больше компаний внедряют автоматизированные системы хранения. Управление складом wms позволяет не просто более качественно осуществлять процессы складского учета, исключая человеческий фактор, но и значительно увеличивает эффективность и оперативность работы с товарными позициями, что в свою очередь напрямую влияет на развитие компании в целом и росту прибыльности всего бизнеса.

Автоматизация склада или wms система – целая сложная структура, в которой соединяются основные процессы логистики и складской учет товаров. Благодаря этому можно оптимизировать систему хранения, сделав ее более прозрачной, точной, исключающей грубые и мелкие ошибки. Для внедрения такой системы на предприятии или складе нужно проводить индивидуальную работу, основанную на всех основных факторах производства или торговли.

Для корректного функционирования автоматизированной системы необходимо учитывать весь массив данных, связанный с товарооборотом. Именно такой принцип поможет поднять уровень складской логистики на новый этап развития. Благодаря этому будет обеспечено максимально полноценное использование всего пространства складского хранилища, повысится емкость склада, работа сотрудников станет более эффективной.

Современные автоматизированные системы рассчитаны на работу с грузами среднего размера, куда можно отнести различные автозапчасти, инструмент, электроприборы и т.п. Однако при необходимости систему можно настроить и на учет негабаритных и длинномерных грузов.

Компания «Полиметалл-М» - одна из лидирующих производственных организаций в сфере металлоконструкций для складов и строительства. Мы предлагаем широкий ассортимент складского оборудования, включая и автоматизированные системы хранения.

В списке самых популярных элементов wms системы можно отметить:

  • рельсовые пути между стеллажами;
  • возможность рельсовых поворотов, включая и круговое движение;
  • наличие роботизированной техники, способной работать одновременно по разным задачам;
  • тонкая настройка конфигурации движения роботов;
  • отсутствие человеческого фактора исключает ошибки;
  • роботы работают 24\7\365.