Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Раздвижные окна на балкон: особенности и достоинства конструкций

Раздвижные окна на балкон: особенности и достоинства конструкций
Остекление балконов и лоджий можно осуществлять разными способами. Современный рынок насыщен множеством вариантов оконных конструкций из различных материалов. Каждый из них имеет свои особенности установки, эксплуатации, достоинства, а иногда и недостатки. При выборе варианта остекления важно учитывать не только качество профилей, но и их характеристики. Если балкон планируется утеплять, то используются одни виды конструкций, при отсутствии такой необходимости – другие. К числу самых востребованных вариантов остекления относятся раздвижные модели пластиковых или алюминиевых окон. Заказать установку таких конструкций можно в компании «Максимус Окна». На сайте https://maximusokna.ru/razdvizhnye-okna/ представлена подробная информация о раздвижных окнах на балкон и услугах, которые оказывает фирма.

Преимущества раздвижных оконных конструкций для балкона или лоджии:

• возможность выбора материалов (пластик, дерево, алюминий);
• большой ассортимент типов конструкций;
• отсутствие необходимости специального ухода;
• возможность выбора разных цветовых решений и текстур профилей;
• экономия пространства.

Раздвижные окна считаются холодным остеклением балконов. Обусловлен такой нюанс наличием естественных щелей в конструкции. Повысить теплоизоляцию можно за счет использования теплых профилей. Данный фактор обязательно надо учитывать перед заказом монтажа. В противном случае ожидания могут не оправдать реальность.

Разновидности раздвижных конструкций по материалу:

• алюминий (считается одним из самых доступных по цене вариантом остекления, благодаря общей легкости конструкции, устанавливать ее можно на балконах разных строений);
• пластик (более дорогой вариант, но и по некоторым характеристикам он в значительной степени превосходит алюминиевые профили, конструкция отличается внушительным весом, поэтому устанавливать ее в старых кирпичных домах не рекомендуется).

Важным нюансом является правильный монтаж раздвижной конструкции и ее качество. Если установка произойдет с нарушениями, то в процессе эксплуатации окон произойдет их перекос, возникнуть проблемы с фурнитурой. Некачественный профиль быстро потеряет свой внешний вид и снизит эксплуатационные характеристик. Для исключения таких проблем важно изначально выбирать проверенные и надежные фирмы, занимающиеся монтажом качественных оконных конструкций.