Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Преимущества тканевого натяжного потолка

Используемая для обустройства потолочного покрытия современная фактура позволяет быстро и легко получить нестандартный и стильный элемент интерьера. Появившиеся на заре второго тысячелетия тканевые натяжные потолки покорили потребителей экологической безопасностью и большей прочностью.

Характерные особенности

Привлекательными для большинства покупателей оказались следующие качества тканевых мембран для потолков:

  • Воздухопроницаемость.
  • Интересная фактура трикотажного текстиля.
  • Высокая звукоизоляция.
  • Пожарная безопасность.
  • Возможность проектировать криволинейные и многоуровневые конструкции.

Характерными особенностями данного вида натяжных потолков являются возможность создания бесшовной поверхности и ее устойчивость к морозам. В отличие от ПВХ-пленки, ширина которой, как правило, не превышает 3,5 м, ширина выпускаемого эластичного полотна последних поколений достигает 5,1 м. Это позволяет обходиться без швов на потолке практически любой площади. Кроме того, тканевые мембраны хорошо переносят температурные колебания, благодаря чему их можно устанавливать даже в тех помещениях, где нет отопления.

Безопасная технология установки

Использование принципиально иного по структуре материала и крепежных конструкций позволило исключить при монтаже тканевых полотен применение тепловой пушки. Это значительно упростило всю технологическую последовательность и ускорило сам процесс.

Требуется несложная подготовка поверхности, которая заключается в ошкуривании, заделке трещин и устранении деформаций, очистке от загрязнений и нанесении нитроэмали на пятна. Во время установки не наносится никакого ущерба стенам и мебели в помещении.

Основные этапы

  1. Разметка точной горизонтали будущего потолка с помощью лазерного уровня.
  2. Монтаж конструкции из багета (пластикового или алюминиевого) с помощью дюбелей и саморезов.
  3. Установка встроенных светильников в соответствии с планом.
  4. Натягивание тканевого полотна.
  5. Крепление по периметру декоративной заглушки.

Декоративное решение

Владельцы тканевых натяжных потолков имеют уникальную возможность кардинально изменить дизайн интерьера, не меняя саму мембрану. Секрет в том, что прочная основа отлично переносит окрашивание. Творческие люди смогут легко выразить свои художественные образы на потолке, украсив его ручной росписью. Современная технология фотопечати дает возможность воплотить самые невероятные проекты, выбирая любимые картины или цветовые абстракции. Это позволяет подобрать гармоничный фон для каждой комнаты. Разработаны тонкие, элегантные полотна, имеющие полимерную пропитку с обеих сторон с соответствующим увеличением плотности.

Методы ухода

Тканевые потолки являются универсальными, поскольку подходят для любых помещений, даже кухни. Это обусловлено несложным уходом, достаточно вытереть загрязнения влажной губкой или даже почистить моющим пылесосом. Опасаться нужно только значительных по силе удара механических воздействий острыми предметами.

На этом сайте можно посмотреть самые разнообразные натяжные потолки https://www.domashniy-uyut.net/potolki/ и купить те, которые наиболее всего подойдут под ваш интерьер, устроят по цене и типу полотна. На сегодняшний день – это самый быстрый способ преобразовать свое жилище буквально за один день с минимальными затратами.