Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Виды водоснабжения

Систему водоснабжения - это комплекс устройств, которые обеспечиваются разные объекты недвижимости подачей и приемом горячей/холодной воды. Монтаж внутренних и наружных систем водопровода должен проводиться во время строительства или капитального ремонта.

Виды водоснабжения

Выделяют несколько вариантов водоснабжения в зависимости от назначения:

  • Питьевое (водопроводные сети предназначены для обеспечения объекта недвижимости питьевой водой, которая фильтруется).
  • Хозяйственное (такой водопровод устанавливается преимущественно на промышленных и производственных предприятиях, на складах для обеспечения хозяйственных нужд).

В зависимости от вида подключения водоснабжение может быть:

  • Централизованным (подключение от общей водопроводной сети).
  • Автономным (этот вариант подключения используется только в случае невозможности подключения к централизованной сети; вода предназначена исключительно для личного пользования).

Также в зависимости от температуры воды трубопровод делят на:

  • Система холодного водоснабжения.
  • Система горячего водоснабжения.

В большинстве случаев централизованное водоснабжение имеют крупные жилые многоквартирные дома, офисные здания, торговые центры, гостиницы, рестораны, больницы и всевозможные предприятия. Автономное водоснабжение будет уместно организовать в индивидуальном жилищном строительстве преимущественно загородного типа.

Монтаж и проектирование системы водоснабжения

Чтобы создать надежную, безопасную и долговечную систему водоснабжения и канализации, важно правильно составить проект инженерной сети. Обращаясь в проектно-строительную компанию Berghaus за разработкой проектной документации и проведением монтажа системы водоснабжения, вы можете избежать ошибок и не допустить перерасхода материалов.

Работы по установке трубопровода по снабжению воды, которые описаны на сайте компании bhng.ru, делятся на такие основные этапы:

  • Демонтаж (при необходимости).
  • Установка оборудования и труб.
  • Пуско-наладочные работы.

В большинстве случаев для подачи воды используются трубы и каналы, которые прокладываются под землей. В каждом индивидуальном случае проектирование и монтаж системы водопровода могут отличаться в зависимости от назначения и его типа. Наши специалисты подбирают диаметр и материал труб в зависимости от качества воды, устойчивости к гидравлическим ударам и условий эксплуатации инженерной системы. Поэтому так важно грамотное выполнение проектной документации, в которой кроме разводки труб предполагается установка камер и клапанов, запорной арматуры.