Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Выбор входной двери

Входная дверь это важный элемент любой квартиры или дома. Рано или поздно приходит время её замены. Рассмотрим как выбрать и чем, кроме цены и дизайна, они могут отличаться.

Параметров, по которым можно сравнивать предлагаемые варианты достаточно много - безопасность, прочность, функциональность. Но как сравнить двери или оценить предлагаемые варианты, не всегда сразу ясно. Предлагаем рассмотреть процесс на понятных и простых примерах.

Упростить процесс можно, посетив один из специализированных магазинов. Например https://dverikursk.com/katalog/metallicheskie-dveri/. В нем Вы не только сможете купить входные двери по выгодной цене, но и получите подробную консультацию, воочию увидите примеры дверей различных производителей и сможете оценить их качество. Но чтобы задать правильные вопросы и не упустить важные детали, рекомендуем прочесть статью далее.

Толщина металла

Все мы знаем о качестве дешевых входных дверей, о них говорят "можно вскрыть консервным ножом". В большинстве случаев толщина металла составляет от 0,4 до 3 миллиметров. Для большей части ассортимента этот показатель равен 1,5 мм.

Показатель влияет на жесткость и прочность конструкции, звукоизоляционные свойства. Но и сказывается на весе, необходимости использовать усиленную фурнитуру.

Наполнитель

Для большей звукоизоляции и снижению теплопотерь, в конструкции двери используют наполнитель. Он не должен создавать дополнительную нагрузку, обладать долговечностью и безопасностью для здоровья.

Чаще всего используют

  • Минеральную вату - хорошо сохраняет тепло, обладает хорошими звукоизоляционными свойствами, пожаробезопасна
  • Полиуретан - пенистый легкий материал, отлично сохраняет форму и не теряет своих свойств при намокании
  • Пенополистерол - наиболее доступный по стоимости вариант

Наличие и качество уплотнителя

Кроме наполнителя, на звуко- и теплоизоляцию оказывают влияние уплотнители. Кроме того, они служат для более тихого закрывания двери. Оптимально, если используется два контура уплотнителя.

Замки

У входной двери должно быть как минимум два замка разного типа. Как минимум стоит выбрать отечественного производителя. Это более доступный по стоимости вариант среднего качества. Дороже, но лучше будут предложения от итальянских производителей, которые выше классом прочности. По взломостойкости - чем выше класс, тем лучше. Максимальный - 4 класс прочности.

Обычно двери комплектуются цилиндровым и сувальдным замками. Для большей надежности, в конструкции может использоваться броненакладка.

Отличным современным решением для замков являются программируемые ключи. При потере Вам не потребуется менять замок, разбирая двери. Вы просто перепрограммируете замок и сможете использовать новый комплект ключей.

Если у Вас нет особых притязаний по дизайну внешней стороны двери, обратите внимание на антивандальные покрытия. Они позволяют уберечь Вашу дверь от царапин, сколов. Её внешний вид сохранится дольше.