Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Двери из ПВХ для медицинских помещений

Уют в офисном пространстве или в рамках медицинского помещения всегда создается очень щепетильно. Каждый начальник сектора пытается максимально улучшить условия пребывания и при этом создать комфортное пространство для каждого человека. Идеальным вариантом для этого являются влагостойкие двери из ПВХ.

Классификация дверей

Еще некоторое время назад можно было заметить во многих медучреждениях стандартные деревянные двери. Они были обтянуты некачественными материалами и выглядели не очень хорошо. Это надоедало и портило общий интерьер здания, а также отталкивало и больше угнетало и до того не очень приятную атмосферу.

Современные производители уделяют много времени и внимания разработке медицинских дверей. Поэтому потребители имеют широкий выбор, который отличается по некоторым характеристикам:

  • состав полотна;
  • конструктивное выполнение;
  • внешняя отделка.

Двери могут быть выполнены из полотна массива или влагоустойчивого ПВХ. Это довольно дорогостоящий вариант, но обладает надежностью и прочностью. Также дверь может быть пустотелой или заполняться таким материалом как МДФ И ДСП.

Конструкция двери может состоять из сплошного полотна или из двух листов ПВХ. Выбирая подходящий вариант необходимо основываться на размерах проема.

ПВХ дверь, в независимости от материала изготовления полотна, имеет покрытие. Таким образом дверь является еще и огнеупорной, что очень важно для лечебных учреждений и других похожих объектов. Такая дверь сделает эксклюзивным и особенным интерьер учреждения. Так же часто встречается более дешевая отделка в виде шпона или ламинированной пленки.

Дизайн двери

Каждый заказчик имеет возможность купить качественные двери Люкс. Это не означает, что они отделаны золотыми слитками или очень редкой породой дерева. Данное обозначение, прежде всего, определяет качество выполнения продукта.

Современный покупатель может забыть об однотипных вариантах. В зависимости от назначения двери могут быть глухими, а минимализм сейчас в моде. Для любителей изюминки предлагаются варианты с частичным или максимальным остеклением. Такая дверь выглядит очень изысканно. Тем более стекла могут быть витражными с металлическим декором, что идеально впишется в госпомещение. 

Дверь можно подобрать для всех случаев, даже для небольших помещений. Для таких целей больше всего подойдет складная конструкция, которая максимально сэкономит пространство. Каждый представленный в магазине вариант выполняется в различных цветовых решениях, в зависимости от пожеланий заказчика.

Выбирая ПВХ дверь, необходимо смотреть на качество выполнения. Не стоит экономить финансы, ведь от этого зависит удобство пользования и длительность срока эксплуатации.