Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Эклектика в интерьере дома



Значительная часть современных интерьеров построена по шаблону. Однако, не все чувствуют себя комфортно в серой комнате с симметричным дизайном и одним или двумя декоративными украшениями.

Если вы хотите, чтобы ваш дом отражал вашу индивидуальность и характер, а не просто имел формальную обстановку в нейтральных тонах, то обратите внимание на эклектику. Она является стилем, которым стоит воспользоваться в таком случае. Сочетание различных элементов и контрастных стилей привнесет в интерьер неповторимое очарование и эстетику.

Создавая эклектичную гостиную, вы выделите свой дом среди пространств безличного и единообразного дизайна и воплотите в жизнь интерьер, который подчинен ярким цветам. И, конечно же, для реализации все этого вам потребуется купить напольные часы с боем, скульптуры, картины и много других предметов декора.

Роскошные, ослепительные стулья для столовой

Особенно впечатляющий и современный способ придать столовой красочный вид - это использовать привлекательные яркие стулья. При таком подходе вы можете элегантно разнообразить интерьер в нейтральных тонах.

Стулья для столовой в ярких отличительных тонах могут мгновенно освежить простой и унифицированный дизайн, не требуя привязки к эклектике. Отличная идея - комбинировать стулья разных цветов.

Продуманный дизайн позволит вам сохранить стильный и современный вид интерьера, придав ему индивидуальность и яркий характер.

Яркость

Использование разнообразных ярких цветов в оформлении столовой может понравиться далеко всем. Но эклектика - это стиль, который позволяет объединить в одно неразрывное целое множество разных оттенков. Это можно сделать очень легко с помощью характерного связующего элемента, будь то форма, текстура или тема.

Основной цвет

Вы можете создать красочную эклектичную комнату, используя один цвет и два или три оттенка. Такой подход даст комнате монохроматическое видение, не лишив ее блеска и повседневного очарования. Синий и фиолетовый являются особенно популярным выбором для обустройства эклектичных комнат.

Восхитительные стены

Обои предоставляют один из самых простых способов привнести не только цвет, но и уникальные узоры в интерьер. Различные наклейки и рисунки также могут создать неповторимый и увлекательный декор. Выбор цветных штор и красочных ковров при декорировании комнаты - еще один вариант создания красочной обстановки.

Освещение

С помощью осветительных приборов вы можете добиться поистине уникального эффекта и полностью превратить обычный интерьер в драматическую и интенсивную энергию. Ослепленные светильники и красочные люстры добавят жизненности и эклектичного очарования пространству.