Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Как подобрать кухонный шкаф в зависимости от размеров кухни


В ходе обустройства столового пространства возникнет необходимость купить отдельно шкафы для кухни. Эта мебель должна характеризоваться не только эстетической привлекательностью, но также высоким уровнем стойкости к влаге и прочим неблагоприятным факторам, свойственным для кухни. Еще одним требованием к кухонным шкафам является многофункциональность. Эта модель должна быть предназначена для хранения:


  • кухонной утвари;

  • посуды;

  • продуктов питания и т.д.

Если говорить о характеристиках кухонных шкафов, то они также должны быть вместительными, практичными и простыми в уходе. Для многих немаловажным критерием является доступная стоимость этой мебели.


И все-таки главное преимущество кухонных шкафов заключается в их универсальности. Они могут использоваться для обустройства кухонь любого размера. Чтобы эта мебель гармонично смотрелась в конкретном интерьере, необходимо учесть ряд нижеуказанных рекомендаций.


Шкафы для небольших кухонь


Если необходим шкаф для обустройства небольшой кухни, стоит использовать так называемую линейную планировку кухни. В этом случае мебель и бытовая техника устанавливается вдоль одной стены помещения. За счет этого обеспечивается эргономичное размещение кухонной мебели и наличие полноценной рабочей области. К тому же найдется место и для установки обеденного стола.


Шкафы для стандартных кухонь


Если планируется установка шкафа на кухню стандартных размеров, то вариантов размещения этой мебели будут на порядок больше. В таком случае существует возможность установки как прямых, так и угловых шкафов. Более того, на верхнем ярусе вполне возможно применение различных конфигураций кухонных шкафчиков.


Шкафы для больших кухонь


Еще больше возможностей имеют владельцы больших кухонь. В этом случае возможно использование не только Г-образование конфигурации, но и П-образной. За счет этого можно использовать полный набор каркасной кухонной мебели: напольные и верхние шкафы, кухонные модули, пеналы, верхние, нижние и угловые модули т.д.


Остается добавить, что верхние шкафы для кухни могут быть представлены несколькими вариантами конфигурации. Они могут быть открытыми, закрытыми или комбинированными. Выбор подходящего варианта зависит от назначения верхнего шкафа. Он может быть предназначен для хранения посуды, продуктов питания и т.д. В зависимости от этих факторов подбираются подходящие секции и параметры шкафов. При этом важно учитывать и параметры нижних шкафов. Они должны соответствовать верхним.