Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Фасадная сетка: защитные функции



На любой стройке необходимо придерживаться правил по технике безопасности. Особенно если работы проводятся на высоте. Ведь во время проведения каких-либо строительных работ используется специальный инструмент, который не всегда является лёгким. Стоит учитывать, что такой инструмент может упасть с лесов и нанести травму находящимся внизу людям. Помимо этого, с лесов может упасть строительный мусор. Во избежание травм при падении вышеуказанных предметов, на строительных лесах используется защитная фасадная сетка. При ее производстве используется полиэтиленовая мононить, которая, в свою очередь, выполнена из светостабилизированного полиэтилена высокого давления. Она отличается повышенной прочностью и эластичностью. Это покрытие является многоразовым.

Полиэтиленовые нити настолько крепко переплетены друг с другом, что могут выдержать большой вес и эксплуатироваться длительное время. Более этого, при разрезании полотна материал не распускается, поэтому сетку можно разрезать на несколько кусков и не переживать, что она разлезется. Не потребуется даже дополнительно укреплять края сетки. И также сетка долговечна благодаря тому, что является достаточно устойчивой к проявлению коррозии. Сетка имеет небольшой вес, а поэтому ее можно легко транспортировать в любое место, а также быстро натянуть. Она не создаёт никаких помех для волн радиостанций, телевидения, а также для мобильной связи.

Безопасность превыше всего

Такое покрытие может защитить рабочих от попадания на них строительного мусора, а также осадков и снега. Именно поэтому сетка является обязательным элементом для применения во время строительства зданий, так как обеспечивает безопасность работников. Помимо этого, она "закрывает" строительные работы от посторонних и придает зданию эстетичность. Окружающие не будут видеть весь процесс строительных работ. Располагается сетка на специальных опорах, которые, в свою очередь, крепятся на фасад здания, или же сетка может находиться непосредственно на лесах.

Как видно, сетка выполняет защитную и декоративную функции. Помимо этого, на ней иногда размещается реклама. В таком случае сетка выступает в роли некого рекламного баннера.

Что касается защиты от дождя, снега или солнца, то для этого используется фасадная сетка с наличием мелких ячеек. Она может защитить от осадков не только работников, но и строительные леса.

Кстати, к продуктам полимерной промышленности ещё относится армированная пленка, способная также выступать в качестве элемента, обеспечивающего безопасность строительных работ.