Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Разновидности металлосайдинга: его основные технические особенности и преимущества


Компания "Металл Профиль" — это производитель, зарекомендовавший себя в качестве лучшего на рынке строительных материалов, который занимается реализацией металлосайдинга "под дерево" https://shimkent.metallprofil.kz/shop/. Данный материал отличается надежностью, подходит для создания ограждений и является подходящим расходным облицовочным материалом для оформления фасада помещения. Ключевым преимуществом являются его показатели устойчивости к различным погодным условиям и эстетический аспект, который делает данный материал полностью схожим с древесной текстурой, повторяя ее контуры. 


Разновидности металлосайдинга


Металл Профиль выпускает три разновидности металлосайдинга: 


  1. Woodstock®

  2. «Корабельная доска»

  3. Lбрус®

Каждый из представленных разновидностей отличается ценовым показателем, также имеют значительные отличия во внешнем виде, соответственно разница заключается и в технических характеристиках. 


Общие характеристики


Металлосайдинг относится к категории материалов, которые являются экологичными и пожаробезопасными. Данный фасадный материал обеспечивается постоянный воздухообмен, именно поэтому исключается образование конденсата. Является универсальным материалом. Не нуждается в специальных эксплуатационных условиях. Сохраняет свои эстетические показатели в изначальном состоянии десятки лет. В качестве основы под металлосайдинг укладывается оцинковка с полимерным покрытием. Это надежный и долговечный материал, зарекомендовавший себя таким за долгие столетия эксплуатации. Большой ассортимент цветовых решений стали позволяет удовлетворить самые взыскательные желания заказчиков: от светлых до темных тонов, а также покрытия имитирующие различные виды древесины и камня.



Металлосайдинг обладает рядом преимуществ, которые делают его востребованным на рынке продуктом. Итак, какие же преимущества имеет металлосайдинг: 


  • Долговечность. Его жизненный цикл более 50 лет в зависимости от выбранного покрытия. 

  • Отличная погодная устойчивость проверенная временем. 

  • Морозоустойчивость.

  • Доступная стоимость. 

  • Пожаробезопасность. 

  • Экономичность. Металлосайдинг не требует дополнительных затрат на покраску и защиту в процессе эксплуатации.

  • Коррозийная стойкость. 

  • Экологическая безопасность. 

  • Простота монтажа. Металлосайдинг изготавливается по размерам заказчика, что увеличивает скорость монтажа в два раза, а также исключает затраты на технические отходы.

Металлосайдинг имеет широкую область применения. Он используется в коттеджном, многоэтажном, а также коммерческом строительстве.