Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Пивные дрожжи - богатство внутри



Все полезные свойства пивных дрожжей практически раскрывает их состав: они богаты витаминами и микроэлементами, поэтому их лечебные свойства ни у кого не вызывают сомнения, а используются они уже довольно длительное время. Такие дрожжи выращиваются при процессе брожения пивного сусла, которое получается из высококачественного хмеля или ячменного солода.

Пивные дрожжи могут нанести вам вред только в том случае, если к их применению у вас имеются какие-либо противопоказания. Но вред этот незначительный, чаще всего он выражается в форме крапивницы или кожного зуда. В любом случае, консультация с врачом перед началом применения всегда поможет вам избежать любых негативных последствий.

Можно лишь сказать о том, что пивные дрожи могут выть получены вами двумя способами, от этого во многом и будет зависеть способ их применения.

Приобрести лечебные пивные дрожжи вы можете в аптеке, в этом случае способ их применения в оздоровительных целях будет указан на упаковке. Так же, лечебные дрожжи могут попасть к вам прямо с завода. В таком случае, их стоит применять, разбавляя с водой: 2 чайных ложечки для взрослого и одна для ребенка на стакан воды. Такого стакана, в принципе, хватит на 1 день, больше их употреблять не стоит.

Применять такой способ оздоровления можно в течение 1-2 месяцев, по одному стакану в день, после чего стоит сделать перерыв в два-три месяца. Применяется такое лечение более в профилактических целях, ведь дрожжи прекрасно помогают организму бороться с различного рода инфекциями, укрепляют иммунитет, повышают трудоспособность. Такая профилактика поможет вам всегда быть в тонусе.