Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Как избавиться от тараканов?

Как избавиться от тараканов?
Нашествие тараканов – неприятная проблема, с которой приходится сталкиваться многим жителям квартир. Попасть в жилье они могут в сумках и чемоданах после отдыха, от соседей, мусоропровода и другими путями. Избавиться от насекомых значительно сложнее, чем «приютить» дома. Много сил и времени требуется для того, чтобы уничтожить тараканов своими силами. Неэффективными оказываются многие предпринимаемые меры. Стоит сразу заказать уничтожение насекомых у профессионалов, то есть работников служб дезинфекции.

Четко разработанный план потребуется для того, чтобы получить результат в максимально короткие сроки. Сначала дезинсекторы определяют угрозу, то есть осматривают помещение, оценивают численность насекомых, степень заражения. Проводится на этом этапе опрос и владельцев жилья, так как в работе важно, была ли проведена какая-либо обработка до этого, какие именно средства использовались при этом. Подбор препаратов проводится на следующем этапе. Если речь идет о жилых помещениях, выбирать можно только безопасные для домашних питомцев и людей средства.

Для проведения дезинсекции необходимо изолировать всех животных, убрать их из помещения. Подготовиться нужно самим хозяевам. Следует увести детей из дома, убрать в укромные места посуду и продукты питания, накрыть аквариум и так далее. После проводится борьба с грызунами и насекомыми, то есть сама дезинсекция. Современные методы нередко включают в себя использование холодного тумана. Специальный генератор распыляет до очень мелких частиц средство, чтобы даже в труднодоступные места могла попасть отрава.

Завершающей стадией дезинсекции является уборка. Чтобы обеспечить максимальное действие препарата, его нужно на какое-то время оставить в помещении. Даже владельцы должны провести уборку, учитывая рекомендации специалистов. Комнаты нужно обязательно проветри, потребуется промыть полы и протереть все поверхности.

Профилактика – важная часть борьбы с тараканами. После обработки профессионалы обычно дают рекомендации. Если соблюдать их, пролонгированное действие препаратов будет обеспечено, результат получится более длительный. Стоит учитывать, что для жизни тараканов хорошие условия нередко создают сами владельцы жилья. Должного эффекта не будет, если не устранить источники влаги, оставлять мусор и еду, редко проводить уборку квартиры. В борьбе с тараканами профилактические мероприятия являются обязательными. Квартиру нужно содержать в чистоте, чтобы нашествия насекомых не были частыми.