Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Мотоблоки - дизель или бензин?

Мотоблок – разновидность минитрактора. Это оснащенное мотором одноосная механическая техника. Сельскохозяйственные работы она облегчает существенно. Двигатель мотоблока может быть бензиновым или дизельным. Планируя купить мотоблок в Украине по ссылке, стоит знать их отличия и технические характеристики, чтобы правильно выбрать сельскохозяйственную технику для конкретной ситуации.

Солидное тяговое усиление свойственно дизельным мотоблокам. На низких оборотах со своей работой они могут справляться хорошо. Сельскохозяйственные процессы они ускоряют. Расход ресурсов в дизельных моделях может быть большим. Более длительный срок они могут работать без остановок, что недоступно бензиновым мотоблокам. Преимуществ дизели имеют немало. Расход топлива в них может варьироваться. В зависимости от мощности всего пару литров может потребоваться для прохода в сто километров. Срок службы дизельных моделей длительный, ремонтируются они легко. Нуждающиеся в настройке свечи и карбюраторы в такой технике не используются. Сцепление с почвой получается минимальным, так как вес агрегатов большой. Система охлаждения может быть водяной или воздушной. Только воздушные системы используются в бензиновых мотоблоках.

Определенные недостатки у такой техники также есть. Прежде всего можно отметить достаточно высокую стоимость техники. Впрочем, более низкая цена на топливо и меньший его расход в дальнейшем окупают первоначальные вложения. Также стоит учитывать, что к качеству топлива дизельные модели достаточно требовательны. Обслуживание топливной системы нужно проводить в точности со строгими нормативами.

Для небольших территорий более предпочтительными считаются бензиновые модели. Зажигательная свеча в них вырабатывает искру, которая поджигает топливо. Легкость и маневренность – важные плюсы бензиновой техники. Доступная цена отличает такие мотоблоки от дизельных аналогов. Не так дорого будет в дальнейшем и ремонтировать агрегат. Шума бензиновые мотоблоки создают существенно меньше. Погодные условия не влияют на возможность их работы, электрический стартер устанавливать не требуется. Вибрация руля в бензиновых моделях меньше. Ими существенно проще управлять тем людям, которые достаточного опыта не имеют. С минимальными оборотами бензиновые мотоблоки не справляются, обороты должны быть высокими. Топливо при этом можно найти легко.

Выбор мотоблоков в интернет-магазинах предлагается обширный. Только от запросов и требований конкретного покупателя зависит лучший вариант. Но при этом нужно учитывать, что модели, работающие на бензине, могут применяться в том случае, если размер участка не превышает тридцать соток. Они не справятся с большими нагрузками. Владельцам больших площадей следует рассматривать дизельные мотоблоки.