Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Предизолированные трубопроводы



Использование жестких пенополиуретанов с целью теплоизоляции трубопроводов, предназначенных для тепло- и водоснабжения связано с рядом уникальных качеств этих материалов. В частности, наименьшим коэффициентом теплопроводности, долговечностью, высокой технологичностью переработки, надежной антикоррозионной защитой трубопроводов, способностью к акустической изоляции, возможностью теплоизоляции изделий всевозможных габаритов и конфигураций.

Предоизолированные трубопроводы, выполненные из теплоизолированных труб, прокладываются бесканальным способом под землей. Внешняя полиэтиленовая оболочка защищает изолирующий слой пенополиуретана от механических повреждений, воздействия влаги, обеспечивает высокий уровень защиты от коррозии и предотвращает неизбежную диффузию полиуретана.

Для наземной прокладки внешняя оболочка на трубах выполняется из оцинкованной стали, которая успешно противостоит всевозможным атмосферным воздействиям, в том числе и ультрафиолетовому излучению.

Трубы ППУ широко применяются как в нашей стране, так и за рубежом для создания подземных и наземных трубопроводов, благодаря ряду преимуществ, среди которых, в первую очередь, отсутствие каналов, простота монтажа, потребность в минимальном землеотводе и др.