Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Как выбрать семена?

Невероятно увлекательным занятием является выбор семян. Массу эмоций он может вызвать у любителей сада и огорода. Эмоции эти могут быть как положительными, так и отрицательными. Если соблюдать несколько простых правил, результаты будут только радовать. Представленные на сайте https://www.dobrodar.com.ua/catalog/semena-ovoshchey семена овощей принесут очень хороший результат. В несколько раз в последние годы увеличился рынок семян. Многообразием поражают сорта, которые отличаются друг от друга и качеством, и ценой. Растеряться при таком изобилии очень легко. Нужно правильно подготовится, чтобы избежать этого.

Достаточно сложно дать какие-либо универсальные рекомендации по выбору декоративных и овощных культур. Однако можно придерживаться общих критериев выбора, вне зависимости от того, какое именно растение планируется посадить. Стоит учитывать, что высокоурожайными могут оказаться на практике не все сорта, отнесенные в эту категории. Чаще всего они более требовательны, возможность создать необходимые им условия есть не всегда. Вряд ли получится, например, превратить в чернозем обычный песчаный грунт. К условиям выращивания при этом очень неприхотливыми обычно являются низкоурожайные сорта. В итоге именно они при определенных условиях могут оказаться даже более продуктивными.

Обратить внимание нужно и на выносливость растений. К вредителям, неблагоприятным воздействиям и болезням сорт должен быть устойчивым. Определенный запас прочности должны иметь растения и по причине того, что в последние годы погодные условия резко и неожиданно меняются. К экстремальным условиям погоды сорта приспосабливаются тем сложнее, чем больше полезных свойств в них потенциально заложено, так как выносливость снижается. К разным условиям могут приспосабливаться максимально безболезненно те растения, которые имеют хороший запас прочности.

Следующий важный момент – лежкость. Если хранить урожай планируется длительное время, при выборе сортов учитывать ее нужно обязательно. Лежкость разных сортов отличается. Вкусовые качества и внешний вид могут не терять одни представители культуры в те же сроки, когда другие овощи этого типа придут в негодность. В качестве примера можно привести картофель. Отличные вкусовые характеристики имеет сорт «Ривьера», однако для длительного хранения он не пригоден. Достаточно долго при этом хранится сорт «Славянка», но он уступает по вкусовым качествам.

Источник: Интернет-магазин «ДоброДар»