Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Зачем нужна тротуарная плитка?



Если вам необходимо положить тротуарную плитку, то сегодня это совсем уже не проблема. Огромное количество предприятий занимаются изготовление плитки для тротуаров, ведь этот строительный материал всегда находится в тренде и всегда необходим. Любой строительный материал всегда будет востребован. Ведь строительный работы ведутся постоянно и вопрос только в том, где покупать этот материал.

Тротуарная плитка в последнее время стало довольно востребованной, ее покупают не только для реализации задумок на своем дачном участке, но и для того, что бы сделать улицы города более симпатичными и привлекательными. Такая плитка имеет большее преимущество чем асфальт. Обусловлено это в первую очередь тем, что для того, что бы положить тротуарную плитку не нужно использовать дорогое оборудование.

Какие еще есть преимущества у тротуарной плитки?

1. Она отличается высокими свойствами эксплуатации.
2. Для того, что бы положить ее не нужно долго морочить голову.
3. Она обладает красивым внешним видом.
4. Вы можете подобрать плитку любого размера, формы, цвета. Такой стройматериал очень удобен для реализации любых задумок.

Для того, что бы изготовить плитку для тротуара производители используют специальную технологию. Это или вибролитье или же выбропрессование.

В первом случае используется специальная смесь из бетона и с ее помощью заполняются специальные формы. В результате работы на вибропрессовальном столе получается уже готовая плитка. Как только плитка готова ее выталкивают из формы и продолжают работу.

Второй вариант представляет собой использование полусухого состава, в которой добавляют чистую воду. Затем полученным раствором заливают форму и она поддается особому давлению.

Так же вы можете встретить такой вариант как облицовочная плитка, что используется для фасадов. Она считается универсальной так как обладает достаточно хорошими характеристиками. Среди ее преимущества можно выделить устойчивость к влаге и химическим воздействиям.

Купить плитку для обустройства территории можно в специализированных магазинах. Например магазин бетоникс предлагает широкий выбор плитки для тротуара и для фасада. Вы сможете подобрать плитку нужного размера, цвета, а самое главное вам не придется за нее переплачивать. Цены доступны каждому. Рплитка это не дорогое удовольствие, а нужный элемент в создании уюта в вашем дворе.