Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Как выбрать семена?

Как выбрать семена?
Подготовка к дачному сезону у настоящих любителей отдыха на даче не прекращается никогда. Даже осенью и зимой они заняты выбором и покупкой семян. Правильный выбор посадочного материала – очень важный этап, поскольку конечный результат зависит от качества такой продукции. Ориентироваться тут следует и на качество, и на ассортимент. Представленные на сайте https://florasad-agro.com.ua/ семена имеют очень высокие показатели всхожести. Вариантов предлагается много, выбирать есть из чего.

Чтобы семена принесли радость, спонтанных покупок лучше избегать, так как они нередко становятся лишней тратой денег и времени. Стоит провести инвентаризацию до выбора продукции. В нынешнем сезоне вполне могут сгодиться и некоторые остатки прошлого. Далее стоит составить список необходимых семян, определив действительно нужные и лучшие на рынке.

Если же список составить не получилось, его нет, а полки магазина привлекают внимания и хочется приобрести семена, стоит взять небольшое количество. Такая покупка не «ударит» сильно по семейному бюджету, шансов на покупку ненужного будет меньше. Перед закупкой семян стоит обойти несколько обычных или интернет-магазинов, чтобы сравнить цены. Удивительно, но одинаковой стоимость семян не будет, причем разница может быть существенная.

В одиночку семена покупать не стоит, если есть возможность объединиться с соседями, знакомыми или друзьями. Можно поучаствовать и в совместных покупках. Так можно будет сэкономить. При более-менее крупных партиях доставка обходится дешевле, да и цены могут быть предложены продавцом оптовые или мелкооптовые.

Покупать семена стоит только в специализированных магазинах. Супермаркеты, базары, стихийные рынки – далеко не лучший выбор. По сути, приобретение семян на них можно сравнить с лотереей. Безусловно, если на рынке работает киоск с семенами уже давно, имеет хорошее утепление, соблюдаются правила хранения семян, продавцы способны дать грамотную консультацию и реагируют на вопросы и критику адекватно, можно довериться и им. Но при этом надорванные, потертые и мятые пакетики покупать нельзя никогда, даже если продавец утверждает, что посевной материал качественный и с ним все в порядке.

Покупать семена желательно заранее, чтобы не бегать весной в спешке. Сроки хранения такого материала обычно достаточно большие, если соблюдать условия, качество его не снижается.