Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Рулонные газоны

Желающим придать благородный и ухоженный вид приусадебному участку. Состояние газона – одна из составляющих ухода. Определенные травяные смеси обычно использовали для засева придомовой территории. Сочный ковер зелени получался в итоге. Но сил и времени на такой газон требуется много, поэтому рациональным указанный вариант быть перестал. Московская компания ГРИНТЭК предлагает решение лучше. Это рулонные газоны – созданные из неприхотливых трав уже готовые ковры. Плюсов у рулонных газонов достаточно много. Холод они обычно переносят лучше. Намного проще очищать такие, а не естественные покрытия.

Отлично растут и сохраняют свое состояние рулонные газоны даже там, где присутствует дефицит солнечного света. Цвет у них сохраняется сочный и яркий, вне зависимости от освещения. При необходимости можно отремонтировать такое покрытие. Для этого нужно заменить на новую испорченную часть. О поливе при этом забывать не следует, рулонные газоны также нуждаются во влаге. Можно прочитать о производстве рулонных газонов на сайте https://landimprovement.ru/gazony/proizvodstvo/, чтобы понять, как именно получают такие изделия и как их следует использовать. С помощью готовых травяных покрытий можно сделать визуально участок более ровным, скрыть его рельефные места.

Типов рулонных газонов существует несколько. На приусадебных участках и дачах обычно используют стандартные варианты. Если солнечного света на участке мало, стоит рассмотреть универсальные газоны. Травы, которые применяются для них, очень неприхотливы и сохраняют сочность и яркость даже в сложных условиях. Еще один вариант – спортивные покрытия. Их можно использовать на футбольных полях и в других местах с интенсивным движением и высокой нагрузкой.

Стоимость рулонных газонов во многом зависит от их вида. Самыми дешевыми являются стандартные разновидности. Примерно в полтора-два раза дороже стоят универсальные покрытия. Зато при таком выборе время на уход в дальнейшем можно будет сэкономить. Обрабатывать лужайку постоянно будет не нужно.

Планируя укладку рулонного газона, нужно позаботиться о предварительной подготовке. Почву следует разравнять и присыпать слоем плодородного грунта, если в этом есть необходимость. В земле травы укорениться не успеют, если укладывать газон осенью, поэтому такое время считается не удачным. Некоторый наклон почвы поможет избежать застаивания влаги и порчи газона из-за нее.