Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Польза конины

Внешний вид конины мало отличается от говядины, однако жир у нее более желтый, волокна – более грубые. Омега-3 кислот в конине примерно столько же, сколько в выращенном на ферме лососе. Во Франции и на Ближнем Востоке мясо лошадей было в древности запрещенным продуктом, однако интерес к нему был из-за пользы для здоровья и питательных веществ. Нетрадиционные виды мяса стали рассматривать из-за эпидемий у животных ящура и бычьей энцефалопатии.

Гормоны портят мясо лошадей, поэтому лучше употреблять его от молодых кастрированных животных. Основные полезные свойства придают конине белки и минералы. Аминокислот в этом мясе очень много. Они необходимы для построения мышечной системы людей. В рацион мясо конины достаточно часто добавляют занимающиеся профессиональным спортом люди.

На внутренних стенках холестерин при употреблении конины не откладывается, так как его мало. В крови уровень гемоглобина при этом возрастает, так как содержание железа высокое. Калорий в мясе лошадей мало, усваивается оно хорошо. Можно употреблять этот продукт и во время похудения. При желтухе конина оказывается полезно за счет желчегонного эффекта. Жира в конине мало, однако для кожи он очень полезен. Жир лошадей используют для ускорения заживления ожогов, обморожений и ран. Считается, что он обладает омолаживающим эффектом.

Присутствующие в конине антиоксиданты нейтрализуют действие радиации, положительно сказываются на иммунитете. В детский рацион конину также можно включать. Она повышает уровень гемоглобина и помогает при анемии. Печень животного является особенно полезной.