Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Польза растительных грунтов

Минеральные вещества почва теряет со временем на любом участке. Водонепроницаемость и микробиологический состав меняются, снижается производительность. Растительный грунт в такой ситуации может улучшить плодородные показатели и биологические свойства. Можно приобрести почвогрунт в Долгопрудном и обогатить землю. Основанный на торфе сбалансированный состав при правильном применении помогает превратить в цветущий сад и облагородить даже безжизненные участки.

Для создания растительного грунта торф смешивают с питательными веществами, минералами и песком. Полученные грунты имеют высокую степень разложения и плотность, низкий уровень кислотности. Плюсов у них очень много. В частности, качественный грунт под воздействием погодных условий не деформируется, сохраняет полностью свои полезные свойства. Выживаемость ослабленных растений повышается, так как баланс воздуха, воды и питательных вещество получается оптимальным. Становится плодородной и восстанавливается даже истощенная почва. Для развития и роста любых растений идеальные условия создаются благодаря рыхлой и комковатой структуре грунта. Самообновление слоя почвы обеспечивается за счет минерализации сложных соединений. С помощью растительного грунта можно обновить почву частично или полностью.

Пользу растительный грунт может принести большую, если подобрать и использовать его правильно. Качественный продукт не имеет посторонних включений, структура его рыхлая, цвет – темный насыщенный. Никаких опилок, семян, камней и листьев в грунте быть не должно. В составе соотношение компонентов нужно подбирать соответственно целям использования, так как вариантов предлагается в продаже достаточно много.

В основе растительного грунта всегда лежит торф, его больше, чем прочих компонентов. Это образованная в болотистых местах органическая порода. Улучшают характеристики и оздоравливают почву мертвые перегнившие волокна растительного происхождения. Торф подавляет нитраты и вредоносные бактерии, стимулирует рост растений, так как создает оптимальный водно-воздушный баланс и содержит в себе много полезных микроэлементов. Очищенный песок добавляют в растительный грунт для улучшения физических свойств и получения нужной плотности. Песок удерживает влагу и воздух, сохраняет тепло, содержит в себе дополнительные минеральные вещества.