Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Эфирное масло ладанника

Эфирное масло ладанника


Это маленький вечнозеленый кустарник. Его свойства были известны еще много-много лет назад. Экстракт описываемого растения отличается заживляющими и антисептическими свойствами. Компрессы с его маслом оказывают благотворное влияние при фурункулах и всевозможных нарывах.

Если вы страдаете от менструальных болей, то масло растения значительно улучшит ваше состояние. Оно помогает при недугах матки.

Если вы постоянно подхватываете простуду, то оно для вас просто необходимо. Ведь данный продукт обладает противокашлевым и отхаркивающим эффектами.

Благодаря вяжущим свойствам масло ладанника способно повысить аппетит и улучшить пищеварение. Нам хочется упомянуть и о том, что оно предотвращает кишечные инфекции.

Если вы часто страдаете от цистита, то вам желательно время от времени принимать ванну с маслом ладанника.

Описываемый продукт очищает сознание. Поэтому многие применяют его для подготовки к медитации. В былые времена подавляющее большинство людей использовало его для улучшения состояния духа.

Если у вас возникло напряжение, то эфирное масло успокоит вас. Медики рекомендуют использовать его тем, кто мучается от астмы.

Масло ладанника нередко используется в косметологии. Его советуют применять тем, у кого чувствительная и жирная кожа. За счет него у вас нормализуется деятельность сальных желез.

Поскольку описываемый продукт обладает регенерирующими свойствами, вы сможете избежать появления морщин. Если у вас имеются шрамы или рубцы, то масло ладанника поможет вам удалить их.