Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Плуг лесной рессорный ПКЛ-70

В сельскохозяйственной отрасли России сегодня применяется достаточно большое количество техники и механизмов, упрощающих обработку задерненной почвы, сбор урожая, нарезку полос и т.д. Это харвестеры, сортименто- и лесовозы, форвардеры и рессорные плуги. Последний отнесен к категории малогабаритных агрегатов, предназначенных для расчистки и вспахивания нераскорчеванной вырубки и подготовки почвы под посадку различных культур.

Универсальным для вспашки лесных почв с большим процентом задернения и полей, вышедших из-под сельскохозяйственного пользования, является пкл 70 плуг (лесной рессорный). Качество обработки заметно повышается благодаря усовершенствованной конструкции плужного корпуса, который одновременно выступает несущей частью. Расположение рабочей поверхности относительно стенок борозды и комплект ножей – дисковый, черенковый и специальные подрезные, - позволяют обрабатывать неровную почву, с высокой концентраций древесных и каменистых включений и т.д.

Плуг лесной рессорный ПКЛ-70


Технические характеристики лесного рессорного плуга ПКЛ-70

• Габаритные размеры корпуса 205 х 170 х 171 см
• Ширина захвата 68,0-70,0 см
• Ширина полосы 68,0-80,0 см
• Глубина полосы 12,0 см
• Ширина противопожарной борозды 120 см
• Масса, кг до 500

Для агрегации могут быть использованы такие марки тракторов, как:

• ЛХТ-55;
• МТЗ-82.

Основное назначение лесного рессорного плуга – распашка противопожарных полос шириной до 120 см и подготовка задерненной или каменистой почвы под работу сельскохозяйственной техники (вспашка, посадка, уборка). Поскольку любая лесная почва относится к категории сложного грунта, от оборудования требуется усиленная прочность и способность выдерживать повышенные нагрузки. Сложность работы обусловлена большим количеством невыкорчеванных пней, буреломного и валежного леса, камней, заглубленных и воздушных корней деревьев и прочее.

Плуг лесной рессорный ПКЛ-70


Принцип работы плуга заключается в поддевании пласта земли шириной до 12 см, срезании его и переворачивании. Разрыв контакта почвы и освобождение ее от засоренности позволяет в дальнейшем ее обрабатывать под будущие посевы.

Компания «ЛесПромРесурс» занимается производством и реализацией лесных рессорных плугов ПКЛ 70 в Кирове. При изготовлении используется низколегированная сталь Д9Г2С и крепления усиленной прочности, плужный корпус сварен из квадратного профиля сечением 100 мм, что обеспечивает устойчивость всей конструкции и ее статичное вертикальное положение.

По индивидуальным заказам изготавливаются ПКЛ 70 плуги с дополненной комплектацией со съемными и прижимными упорами. Сделать заявку можно на сайте http://www.plugi43.ru/goods/7/ .