Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Как водители общаются, не выходя из автомобиля

Как водители общаются, не выходя из автомобиля


Автовладельцы – весьма интересный тип людей. Они придумали свой, «автомобильный» язык. Благодаря этому языку автолюбители могут понимать друг друга, не выходя из своего автомобиля.

Что же это за язык? Как научиться на нем «говорить», если вы недавно получили права и сели за руль? В постижении этого непростого языка вам поможет эта статья. Мы расскажем вам об основных условных знаках у водителей.

Поскольку у водителей нет времени и возможности для долгих переговоров, у них есть условные знаки, с помощью которых автолюбители понимают друг друга. Мы расскажем об этих знаках. После прочтения этой статьи вы будете знать, как общаться с другими участниками движения. Итак, поехали!

Знак благодарности

Водители умеют говорить «спасибо» без слов. Если вы пропустили какой-то автомобиль перед собой, то не удивляйтесь, если он включит сигналы аварийной остановки, а через пару секунд выключит. Таким образом, автолюбитель, двигающийся спереди, благодарит вас за оказанную услугу. Когда пропустили вас, можно использовать этот сигнал, с помощью которого вы выражаете благодарность другому участнику дорожного движения.

«Проезжай!»

Бывает, что вам необходимо совершить маневр, уступив дорогу другим участникам движения. Но вдруг, перед вами останавливается автомобиль и моргает переключением дальнего и ближнего света фар. Не удивляйтесь. Это значит, что другой участник движения решил пропустить вас. Хоть и у него преимущество. А для того, чтобы вы поняли, что он пропускает вас, необходимо поморгать фарами. Все просто! Однако, при движении по трассе, тот же самый сигнал будет означать, что где-то рядом стоит патруль ДПС.

«Обгоняй!»

Этот сигнал используют водители больших грузовых автомобилей. Дело в том, что из-за них не видно, можно ли в данный момент совершать обгон. Если грузовик включил на несколько секунд правый сигнал поворота, значит полоса встречного движения чистая. Можно обгонять! После обгона не забудьте поблагодарить водителя грузовика.

Это были основные сигналы, с помощью которых общаются водители автомобилей. Конечно, есть и другие условные знаки, но они исходят из этих. Что ж, теперь вы тоже можете общаться с другими участниками движения. Желаем вам удачи на дорогах!

По материалам торговой площадки "Коммерческий транспорт" www.comtransport.ru