Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Внутрипольный конвектор: особенности и преимущества отопления

Внутрипольный конвектор https://kanalniki.com.ua/ — это современный отопительный прибор, что используется в торговых центрах, офисных помещения и прочих зданиях административного и социального значения. С каждым годом популярность использования данных устройств возрастает. Это обусловлено тем, что данная отопительная система сочетается с прочими нагревательными приборами, выступая в качестве дополнительного источника тепла. В пользу устройств стоит сказать, что они имеют минимальное количество минусов и при этом отличаются значительными преимуществами. 

Из чего состоит внутрипольный конвектор

Конструкция конвектора простая:

  • Радиатор, встраиваемый в пол. Ставится данное устройство в стяжку, предварительно монтируется в металлический лоток. Производственный материал медь и алюминий. Для того чтобы создать автономную систему обогрева, нужно выполнять подключение к центральной магистрали отопления. 
  • Металлический лоток, произведенный в виде профиля. Ставится в стяжку пола, создавая надежный защитный элемент, который не дает внешним раздражающим факторам и механическим воздействиям повреждать конвектор. 
  • Терморегулятор — это обязательный, практический элемент отопительной системы. Позволяет регулировать температуру, устанавливая ее в заданном режиме. Предлагает большое удобство для пользователя, поскольку можно постоянно мониторить обогрев и подбирать оптимальный температурный показатель. 
  • Тангенциальный вентилятор. Ставится не для всех моделей конвекторов. Позволяет значительно улучшить конвекцию теплого воздуха в здании. Отличается экономичностью, минимальными показателями шума и надежностью. 

Классическая напольная установка имеет простую конструкцию. Отличается безопасностью, надежностью и простотой пользования. Именно благодаря этим параметрам, стоит отдавать предпочтение установке. Данный вариант отопления является высокоэффективным. 

Компактность конструкции позволяет значительно сэкономить пространство. Напольное отопление — это также идеальное решение для случаев, когда ставится панорамное остекление, но и в прочих вариантах целесообразно его использовать.