Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

«Атриа Россия» празднует 10-летний юбилей

10-летний юбилей работы в Российской Федерации торжественно отметила компания «Атриа Россия», поставляющая на рынок мясную продукцию под марками «Пит-Продукт», «Кампомос» и Sibylla. Локальные подразделения крупного международного производителя продуктов питания с центральным офисом в Финляндии расположены в Ленинградской области — в промзоне Горелово Ломоносовского района и п. Синявино Кировского района.

Отмечая работу компании, зам. председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк особо подчеркнул, что сегодня, когда вопросы продовольственной безопасности РФ встают на 1-ое место, отрадно наблюдать достойную работу пищевого перерабатывающего предприятия, которое производит с использованием передовых инновационных технологий качественную продукцию из отечественного сырья и реализуя инвестиционные проекты.

«Особенно отрадно то, что руководство международного предприятия сконцентрировало и закрепило своё производство в Ленинградской области. Такое решение бесспорно на благо населению области – это рабочие места почти для девятисот человек, значительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней и участие предприятия в реализуемых социально-ориентированных проектах. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», — подчеркнул зам. председателя правительства.

Справка

Предприятие, которое эксперты считают самым технологически совершенным мясоперерабатывающим заводом на Северо-Западе РФ, является лидером рынка мясопереработки Санкт-Петербурга и Ленинградской области и одним из ведущих игроков на отечественном рынке колбасных изделий и деликатесов. Ассортимент продукции составляет около трехсот наименований и включает в себя колбасы, сосиски, сардельки, мясные деликатесы, снэки, готовые мясные продукты и пиццу.

Продукция компании «Атриа Россия» поставляется по всей территории РФ, включая отдаленные субъекты, а также в страны СНГ. Предприятие является крупным налогоплательщиком. Объем производства на предприятиях, расположенных в Ленинградской области, в 2015 году составил 17,9 тысяч тонн на сумму 3,05 млрд рублей. В прошлом году было перечислено налоговых платежей в бюджеты всех уровней 107,2 млн руб., в том числе в областной бюджет — 69,2 млн руб.