Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Как правильно выбрать бетон

Надежность и устойчивость постройки напрямую зависит от качества использованного материала. Бетон является самым популярным материалом для строительства. Это обусловлено его хорошими эксплуатационными свойствами и удобством в работе. Купить бетон в Истре с доставкой можно на официальном сайте компании ЕвроСтройБетон. Они гарантируют качество товара, и предоставляют обслуживание на высоком уровне.

Основные свойства бетона

Такой строительный материал давно пользуется широким спросом среди потребителей благодаря своим характеристикам:

  • стойкость к коррозии;
  • потребность в воде;
  • тонкость помола;
  • устойчивость к низким температурам;
  • прочность;
  • время схватывания.

Влага может отрицательно повлиять на бетон, поэтому в его состав входят специальные гидроактивные добавки. Они сокращают пористость материала и способствуют улучшению устойчивости к коррозии. Для получения раствора цемента используют воду. Ее соотношение с исходным сырьем должно строго соблюдаться для получения качественного строительного материала.

Помол цемента напрямую влияет на время его застывания. Чем он тоньше, тем меньше времени необходимо на высыхание. Такой показатель во многом зависит от цены. В состав бетона часто вводят различные минеральные добавки. Они увеличивают морозостойкие качества материала. Чистый бетон может разбухать и трескаться, что чревато разрушением 

Покупая бетон в готовом растворе необходимо учитывать сроки пригодности, чтобы получить качественный товар. Строительный материал, который залит в автобетономешалку и будет длительное время транспортироваться полностью потеряет свои свойства. Поэтому нужно проработать правильный маршрут поставки смеси, чтобы обеспечить должное время транспортировки и сохранить свойства смеси. 

Обязательно нужно ознакомиться с маркировкой цемента, чем она выше, тем крепче будет будущая постройка. Буквенная маркировка тоже имеет свое значение. Буква «Н» говорит о нормально твердеющем материале, а на быстротвердеющем должна быть буква «Б».

Марка бетона обозначает его стоимость. Поэтому лучше не экономить на материале и получить товар высокого качества. Высокая марка обозначает его прочность и надежность, что помогает позаботиться об эксплуатационных характеристиках здания уже сейчас. Производитель также имеет большое значение в выборе материала. Поэтому доверяйте надежным компаниям с большим опытом работы.