Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

25 мая состоялась встреча Александра Ткачева с главой Амурской области

Двадцать пятого мая 2016 года прошла встреча министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачев с главой Амурской области Александром Козловым. Основным вопросом было обсуждение итогов работы сельхозпроизводителей за 2015 год. Также были намечены основные направления развития аграрно-промышленного сектора региона на 2016 год. По словам Александра Ткачева, Амурская область, которая является житницей Дальнего Востока , имеет большой экспортный потенциал. Он выразил надежду на то, что развитие сельского хозяйства станет основным приоритетом области. Министр, высоко оценил результаты агропромышленного сектора этого региона в 2015 году.

В свою очередь, губернатор Амурской области подтвердил слова министра и отчитался о показателях, сравнивающих посевную 2015 и 2016 годов. Он отметил, что общая посевная площадь в этом году выросла на двенадцать процентов и составила почти один миллион двести тысяч гектаров. Был перевыполнен план по производству сои и овощей. Поскольку Амурская область традиционно занимает первое место по производству сои, губернатор сообщил, что и отныне аграрии региона собираются наращивать темпы производства этой культуры. Так в этом году будет засеяно соей на двадцать одну тысячу гектаров больше, чем в прошлом. Также, Александр Козлов сообщил о намерениях активно развивать животноводческий кластер в регионе и строить теплицы.

В ходе встречи губернатор представил несколько инвестиционных проектов, которые касаются тепличного овощеводства, увеличения поголовья молочного скота, а также перерабатывающей промышленности. Рассказал о проекте по строительству маслоэкстракционного завода «Амурский», в котором предусмотрены уникальные технологии, которые еще не имеют аналогов в России. Планируется производить изолированный белок из сои – это продукция, которая еще не производится в России, во многих субъектах которой, кстати, погружной дренажный насос ГНОМ http://www.nasosural.ru/elektronasosyi_tipa_gnom пользуется очень большим спросом. Пуск в эксплуатацию этого предприятия позволит до пятидесяти процентов вытеснить импортную продукцию этого направления.