Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Аграриям Ленинградской области доведено два млрд руб. господдержки

Минсельхоз РФ назвал Ленинградскую область среди регионов-лидеров по доведению средств из федеральной казны до сельскохозяйственных производителей. За 4 месяца текущего года сельскохозяйственные предприятия Ленинградского региона из федерального и областного бюджетов получили 1,945 млн рублей. При этом доля 47-го региона в финансировании отрасли АПК составила почти 1,2 млн рублей, или 45,8 % годового лимита средств, что на двадцать три процента превышает уровень доведения средств в 2015 году. На начало посевной кампании фермерам выплачены сто процентов средств несвязанной поддержки на приобретение семян, удобрений, ГСМ — четыреста шестьдесят два миллиона пятьсот тысяч рублей.

«Комитет ведет активную работу по оперативному доведению средств до сельскохозяйственных товаропроизводителей. Своевременное получение несвязанной поддержки даёт возможность предприятиям заранее подготовиться к проведению сезонных полевых работ и показывать отличные результаты в производстве продукции», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Яхнюк Сергей Васильевич.

Справка

К первому мая 2016 года сельскохозяйственным товаропроизводителям 47-го региона перечислено 1,945 млрд рублей, в том числе – 518,7 млн рублей на один литр реализованного молока, 207,8 млн рублей – на племенное дело, в том числе и убой КРС, 462,5 млн рублей – на несвязанную поддержку, 45,7 млн рублей – на приобретение сельхозтехники, 341,9 млн рублей – на субсидирование инвестиционных кредитов. Финансирование позволяет сельскохозяйственным производителям Ленинградской области занимать 1-ое место в России по молочной продуктивности коров и по производству куриного яйца, 3-е – по производству мяса птицы и выращиванию форели, 5-ое – по производству молока в сельскохозяйственных организациях.