Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

В филиале Новгородского агротехникума прошла научно-практическая конференция

Молодым специалистам-агрономам в условиях современных реалий необходимы не только хорошие теоретические знания, но практические, приобретаемые студентами в процессе прохождения производственной практики и в проведении научно-исследовательской работы.

В преддверии прохождения преддипломной практики студенты четвертого курса агрономического отделения Валдайского филиала Новгородского агротехнического техникума провели научно-практическую конференцию по теме: «Подведение итогов научно-исследовательской работы и производственной практики по профессиональным модулям ПМ.01 «Реализация агротехнологий различной интенсивности» и ПМ.03 «Хранение, транспортировка, предпродажная подготовка и реализация продукции растениеводства».

Первые шаги научно-исследовательской работы способствуют формированию творческого подхода, логического мышления в профессиональной деятельности будущих агрономов, а учебная и производственная практика способствует не только закреплению полученных знаний, но и формированию общих и профессиональных компетенций.

По итогам конференции принято решение продолжить проведение научно-исследовательской работы по специальности «Агрономия», расширить тематику опытнической работы, ходатайствовать перед администрацией об улучшении материально-технической базы практики. В настоящее время студенты проходят преддипломную практику в различных организациях Валдайского района, в том числе на базе КФХ Гелетея И.И., которое занимается овощеводством, картофелеводством и семеноводством.