Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Студенты СтГАУ встретились с главой Ставрополья

Пресс-служба Ставропольского государственного аграрного университета сообщает о встрече, которую со студентами-первокурсниками, поступившими в аграрный ВУЗ из восточных районов Ставрополья по программе целевого набора, провел губернатор региона В.В. Владимиров. Эта встреча, сообщает пресс-служба университета, состоялась накануне в здании Правительства региона.

Во встрече с главой края приняли участие ректоры ставропольских высших учебных заведений, полномочные представители губернатора в муниципальных образованиях края, районные главы, многие из которых, кстати, планируют купить семена в Краснодаре. Сообщается, что программа целевого набора в СтГАУ работает на протяжении двух лет, а число бюджетных мест в аграрном ВУЗе при этом постоянно увеличивается. Так, на учебный год 2015/2016 в шести институтах Ставропольского края общий целевой набор составил порядка одной тысячи человек. Это, сообщается в ВУЗе, почти в два раза больше целевого набора, проведенного в крае год назад.

На встрече со студентами-аграриями губернатор отметил, что Ставрополье является молодежным краем. Здесь более пятидесяти ВУЗов и более ста двадцати тысяч студентов. Уровень трудоустройства выпускников превышает семьдесят семь процентов. Особенно остро, отметил глава региона, ставропольские села нуждаются на сегодняшний день в молодых грамотных специалистах. Поэтому студенты должны работать над тем, чтобы получить хорошее полноценное образование, после чего вернуться домой, чтобы работать в своем муниципальном образовании по выбранной профессии. По словам ректора СтГАУ В.И.Трухачева, в возглавляемом им аграрном университете учится сто семьдесят два человека из восточных регионов Ставрополья.