Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Калининградскую область посетил замминистра сельского хозяйства

Минсельхоз Калининградской области сообщает о визите, который совершил в регион замминистра сельского хозяйства России Евгений Громыко в пятницу, двадцать пятого сентября. Находясь в Калининградской области, чиновник осмотрел несколько крупных местных сельскохозяйственных предприятий. Кроме того, Громыко пообщался в региональном правительстве с губернатором Николаем Цукановым по вопросам развития местного АПК.

Во время своего визита, замминистра отметил, что сельское хозяйство Калининградской области отметилось высокими достижениями. Евгений Громыко сообщил местным журналистам, что сельское хозяйство является для региона перспективнейшим направлением развития, о чем говорят факты и цифры. Он также отметил, что во всех аграрных сферах Минсельхоз видит положительный замечательный результат калининградских предприятий, и что возникает желание оказывать поддержку местным животноводам, овощеводам и рыбакам.

Калининградскую область посетил замминистра сельского хозяйства

Темой номер один и приоритетом для Российской Федерации Евгений Громыко назвал молочное животноводство. При этом чиновник отметил, что Калининградская область занимает третье место по стране по молочному животноводству. Также Громыко отметил, что при должной поддержке Калининградская область может стать поставщиком молока и молочной продукции не только в другие регионы России, но и в Европу. Кроме того, Евгений Громыко отметил, что Калининградская область также имеет хороший потенциал по реализации и других видов продукции за пределы региона. В качестве примера замминистра привел картофель, сорок процентов которого десять лет назад завозилось в регион, а сейчас область может уже вывозить сорок процентов.