Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Полиэтиленовые фитинги INGPLAST

Полиэтиленовые фитинги INGPLAST реализуемые тут, на странице официального производителя — это спецэлементы, используемые в трубопроводной системе для создания разветвления, поворота, смены рабочего диаметра трубы. С помощью электросварных деталей конструкции можно изменить направление и конфигурацию линии, при этом гарантировать полную герметичность стыковки. 

Коммуникации и их создание

Полиэтиленовые трубы на сегодня активно пользуются спросом и ставятся в основном там, где нужно организовать перекачивание чистой питьевой воды. Но ограничений в использовании данного типа труб практически нет. Сфера их монтажа очерчивает обслуживание артезианских вод, орошение участков, изоляцию линий связи и т.д. Стоит отметить, что ПЭ трубы в первую очередь характеризуются длительным сроком службы и своей экологичностью, подлежат последующей утилизации. 

Полиэтиленовые фитинги INGPLAST

Фитинги — конструктивные части системы. Используются для ПЭ-труб определенной марки. Выбор нужно осуществлять согласно установленным строительным нормам. Изделия полностью соответствуют всем требованиям, прошли сертификацию и отвечают стандарту ГОСТ. Стыковая сварка — основная технология, что используется для создания надземных и подземных линий трубопровода. Там, где прокладывается бестраншейная линия, уровень герметичности должен быть максимальным, поэтому соединительные узлы(фитинги) — это основные элементы, на которые ложится данная задача. 

Среди преимуществ полиэтиленовых фитингов выделяются такие факторы:

  • проектный срок службы детали равен пятидесяти годам;
  • стыковка будет иметь максимальный уровень герметизации;
  • фитинги имеют низкий уровень теплопроводности;
  • не нужно создавать дополнительный слой теплоизоляции;
  • можно монтировать для трубопроводной системы, что укладывается под землей;
  • проявляют устойчивость к воздействию агрессивной среды;
  • пластик обладает антибактериальным эффектом;
  • малый вес элементов делает их простыми в обращении, при этом имеют должный уровень надежности. 

Перекачиваемая среда будет беспрепятственно транспортироваться по системе за счет гладкой внутренней структуры фитинга.