Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Губернатор Тверской области посетил ООО «Кашин луг» и встретился с сельхозтоваропроизводителями

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев прибыл в Кашинский район, чтобы осмотреть новый убойный цех, выстроенный предприятием «Кашин луг», а также побеседовать с директорами региональных сельхозпредприятий.

Для информации: ООО «Кашин луг» занимается разведением крупного рогатого скота и выращивает сельскохозяйственные культуры. Численность коров на предприятии на сегодняшний день составляет 664 головы, посевами занято 1833 гектара. Два года в хозяйстве строили новый цех, и вот он готов к запуску. Там стоит финское оборудование, полностью отвечающее всем стандартам. На проект было потрачено более 40 млн рублей.

На церемонии открытия глава региона высказался в том ключе, что если подходить к делу с умом, то можно привлечь в проект инвесторов. Также Андрей Шевелев похвалил хозяйство за эффективную работу по возрождению мясного животноводства в области. Сейчас предприятие осуществляет полный производственный цикл от выращивания КРС до первичной переработки мяса. Немаловажно, что оно теперь может работать совместно с соседними ЛПХ.

Разговор о развитии АПК продолжился на встрече с директорами региональных сельхозпредприятий. Губернатор сказал, что на перспективу до 2108 года власти предусмотрели до 10 видов поддержки: племенного животноводства, производства молока, возмещения части процентной ставки по кредитам, на выплату страховой премии и т.д. В 2013 году аграрии региона получили более миллиарда рублей такой помощи.

И все-таки, по словам Андрея Шевелева, важнейшим фактором развития сельского хозяйства являются инвестиции, поэтому в регионе сейчас в работе находится 24 инвестпроекта общим объемом свыше 85 миллиардов рублей.