Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Глава государства провел в Ставрополе совещание по вопросам развития сельского хозяйства

В середине текущего месяца президент Российской Федерации В.В. Путин посетил город Ставрополь с целью проведения там совещания по вопросам развития сельского хозяйства. В мероприятии также принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Алексей Гордеев.
В начале своей речи президент похвалил аграриев страны за достигнутые ими успехи в работе. В доказательство своих слов он привел следующие цифры: в прошлом году рост объемов производства сельскохозяйственной продукции составил более 6%, в 2014 году положительная тенденция сохраняется – за первые четыре месяца рост объемов производства сельскохозяйственной продукции составил 1,3%. Прогнозы на урожай текущего года хорошие – планируется собрать почти 100 миллионов тонн зерновых.

Глава государства назвал и факторы, которые мешают отрасли развиваться: предприятия погрязли в кредитах, техника требует замены ее на новую, рентабельность производства невысокая. Как сообщает Министерство сельского хозяйства, аграрии должны банкам ни много ни мало 2 триллиона рублей.
В.В. Путин выразил желание услышать от участников совещания конкретные предложения по мерам, которые поспособствуют росту сельскохозяйственного производства. Главным образом президент хотел бы понять, как добиться максимальной отдачи от субсидий в отрасль.

Также глава государства сказал, что обеспокоен качеством продуктов, которые поступают на прилавки российских магазинов, и призвал бороться с фальсифицированной продукцией, а также устранять недобросовестную конкуренцию и контрабанду. «Цены тоже должны быть под контролем», – резюмировал В.В. Путин.